Ученые научились предсказывать успех по генам

Кто-то считает, что для достижения успеха нужно много работать, а кто-то думает, что в жизни важно оказаться в нужном месте и в нужное время. Ученые же научились предсказывать успех по генам.

Даниэль Бельски с группой исследователей изучила данные о 918 жителях Новой Зеландии, чтобы выяснить, от чего зависит успех в их жизни. Данные о добровольцах собирали с рождения и до 40 лет. Характеристик было много: во сколько они научились говорить, как часто болели, ученые изучали информацию о семье, работе и образовании.

 

Читайте также: Как молодой маме мотивировать себя, когда ничего не хочется

 

папа с детьми


Исследователи предложили понятие “полигенный балл”, который вычислялся по тысячам тончайшим вариациям в геноме. Полигенный балл определял 2% в уровне образования. Ученые пришли к выводу, что люди с более высоким полигенным баллом имели больший успех в жизни, например, престижную работу, более высокие доходы и умели правильно распоряжаться своими деньгами. Они также отмечают, что генетические факторы определяли всего несколько процентов в общей успешности человека, и они никак не влияют на здоровье людей.


Стоит отметить, что успех – понятие относительное. У каждого есть своя “точка”, к которой он стремится. Для кого-то наивысшим достижением есть состояться в семье, а кто-то предпочитает достичь максимальных высот в профессиональном росте.


Психологи же говорят, что успех покоряется людям с позитивным мышлением и отношением к жизни. Только счастливый человек способен генерировать новые  интересные идеи, получать удовольствие даже от мелочей и жить без обид на окружающих.

 

дети


Это большой труд и постоянная работа над собой. Попробуйте начать с малого – начинать день правильно.


Например, просыпайтесь на 20 минут раньше обычного, чтобы посвятить время себе: сделать ароматный кофе или чай, приготовить вкусный и полезный завтрак, послушать любимую музыку, сделать зарядку на балконе и почитать 3-4 страницы книги. Вы заметите, что такое “спокойное” утро зарядит вас энергией и вдохновением на весь день. 

 

Читайте также: 5 распространенных мифов о путешествиях с детьми

 

Истоник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті