Почему папам нужно чаще общаться со своими детьми

Нужно признаться, мамы намного больше внимания уделяют детям, нежели папы. Но ученые призывают последних чаще находить время для общения со своими чадами. Почему? Читайте далее.

Считается, что материнский инстинкт заложен природой, а вот отцовский может так и “не проснуться”.  Но ученые провели исследование, выяснив, что общение с папой помогает чаду быстрее и лучше развиваться.


Дети менее склонны к депрессиям


В докладе американской педиатрии говорится, что дети, которые с отцами проводят большое количество времени, гораздо реже подвергаются депрессиям и апатиям. Это все объясняется просто: ребенку важно чувствовать, что его одинаково любит и мама, и папа.

 

Читайте также: Какие заболевания подстерегают детей, которые живут в мегаполисах

 

папа с ребенком


Быстрее развивается речь


Майкл Йогман, один из авторов исследования подчеркнул, что речь детей при общении с отцами развивается намного быстрее, что обусловлено вовлечением большого количества новых слов при разговоре с дошкольниками и младенцами.


Нет проблем с поведением


Удивительно и то, что дети, которые регулярно общаются с отцами, имеют меньше проблем с поведением, хотя ученые акцентируют внимание на том, что папы чаще мам подталкивают своих чад к исследованиям и риску. 

 

папа


Менее агрессивны


Эксперты также заметили, что дошкольники, которые часто играют со своими отцами, менее агрессивны. Исследователи говорят, что в целом, если папа вовлечен в воспитание, психологическое состояние ребенка лучше.

 

Ученые акцентируют внимание на том, что детям нужно малое, например, достаточно просто выслушать свое чадо, два раза в неделю вместе сходить в зоопарк, кафе либо просто вместе посмотреть мультики и поиграть в мяч. Также важны и объятия. Доказано, что 7 объятий в день способны улучшить эмоциональный настрой ребёнка. Возьмите себе за правило, уходить на работу и всегда целовать свое чадо.

 

Также напомним, недавнее исследование показало, что для детей важен статус родителей, речь идет о гражданском браке либо официальном. Эксперты выяснили, что дети, чьи родители живут в гражданском браке, имели ниже самооценку и чаще проявляли неуверенность.

 

Читайте также: Как развивать креативное мышление у ребенка

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті