Молочный коктейль, который помогает похудеть

Создан уникальный молочный коктейль, который содержит волокна и поможет людям преодолеть тягу к нездоровому питанию и избавиться от лишнего веса.

Новый молочный коктейль способен выключать неудержимую тягу человека, возникающую в головном мозге, к жирным и мучным продуктам. Уникальный коктейль создан из экстракта, созданного на основе молекулы, которая производит бактерии в кишечнике. Как показывают результаты проведенных экспериментов, благодаря ей можно снизить тягу к вредными высококалорийным продуктам с высоким гликемическим индексом.

 

 

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Университета Глазго провели эксперимент, в ходе которого попросили 20 участников пить коктейли, в которых содержались либо ингредиент под названием эстер инулин-пропионата, либо разновидность волокон инулин. Согласно результатам предыдущих исследований, бактерии в кишечнике способствуют выделению такого компонента, как пропионат, во время переваривания волокна инулина. Так, в мозг отправляется сигнал для снижения аппетита. В то же время эстер инулин-пропионата может вызвать выделение большего количества пропионата в кишечнике, чем один только инулин.

 

Читайте также: Топ-3 фитнес-коктейля 

 

После того как участники исследования выпивали молочные коктейли, им делали МРТ-сканирование и показывали картинки разных высококалорийных и низкокалорийных продуктов.

 

 

Так, ученым удалось установить, что употребление молочных коктейлей с содержанием эстера инулин-пропионата снижало активность в тех областях мозга, которые связаны с поощрением, в тот момент, когда им демонстрировали высококалорийные продукты.

 

Читайте также: Как приготовить натуральный протеиновый коктейль: 5 способов

 

Эти области мозга - это хвостатое и прилежащее ядро, которые находятся центре головного мозга. Ранее ученые уже доказали их связь с тягой к определенной пище.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті