Психологи назвали самый простой способ достижения успеха

Как оказалось, самовнушение - это один из самых действенных способов достижения успеха.

Психологи из Вульверхэмптоновского и Шеффилдского университетов в Великобритании выяснили, какие техники помогают людям улучшить результаты своей деятельности. В исследовании, результаты которого опубликованы в Frontiers in Psychology, приняли участие 44 тысячи человек. Всех участников разделили на 12 групп - каждая из них применяла различные методы мотивации. Чтобы оценить достижения добровольцев, ученые применяли онлайн-игры и тесты. Исследование проводилась в удаленном режиме, а все задания участники выполняли по интернету.

 

 

Выяснилось, что лучше всего с поставленными задачами могли справиться люди, которые использовали метод самовнушения. они повышали свои результаты при помощи фраз "я могу сделать это лучше", "я могу справиться с задачей быстрее", "я могу улучшить свой результат". Кроме того, полезно не только говорить об успехе, но и представлять желаемый результат.

 

Читайте также: В чем заключается "парадокс дружбы" в соцсетях? 

 

Повысить производительность и улучшить свою работу можно также благодаря короткому мотивационному видео. Во время эксперимента перед выполнением заданий участники смотрели небольшой видеоролик, главным героем которого был Майкл Джонсон, четырехкратный олимпийский чемпион по легкой атлетике.

 

 

Ученые отметили, что эти техники помогают людям контролировать свои эмоции и настраиваться на хорошие результаты, независимо от типа заданий.

 

Читайте также: ТОП-3 бизнес-леди мира и их цитаты про успех 

 

Самой неуспешной мотивационной техникой, как показали итоги исследования, является планирование последствий и представление возможных выгод. Но при этом такой метод можно считать эффективным, если вы собираетесь бороться с лишним весом.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті