На заметку маме: как выработать полезные привычки

Сколько раз вы себе обещали, что с завтрашнего дня начинаете бегать по утрам, сядете на диету и будете ложиться спать до 00.00? 4mama делится советами, которые помогут создать полезные привычки.

Полезные привычки помогают нам жить на полную! Сравните два дня, например, в понедельник не завтракайте, а во вторник заставьте себя проснуться на час раньше, чтобы приготовить вкусный завтрак, заварить ароматный кофе и выпить его не спеша. Вы удивитесь, но второй вариант (несмотря на то, что вы недоспали час) сделает ваш день намного активнее.


Теперь вопрос в том, как же мотивировать себя, создавать полезные привычки и не лениться?


Для начала необходимо убедиться в том, что та или иная привычка на самом деле вам нужна, а не потому, что она модная. 


Например, сейчас многие практикуют вегетарианство. Кто-то это делает из моральных побуждений, а кто-то просто идет на поводу у модного веяния.

 

Читайте также: Психологи назвали самый простой способ достижения успеха


Как выработать полезные привычки за 5 дней


Если хотите ввести новую привычку в свою жизнь, необходимо понимать химию создания. Так, например, в науке существует такое понятие, как энергия активации, которое означает, что при минимальном количестве энергии происходит реакция.
Как это можно применить в жизни? Вы прилагаете правильные усилия, чтобы запустить реакцию и получить желаемый резкльтат. 

 

Отсюда следует:


Не стоит растрачивать энергию


Порой мы пускаем свою энергию не в то русло, а потом ее не хватает на важные дела. Стрессы, ссоры, навязчивые мысли, - это все отбирает у нас силы. Старайтесь не переживать и не волноваться по пустякам, а все вопросы решать быстро.

 

женщина


Начинаем с малого


Конечно, хочется сразу захватить мир, но нужно начать с малого. Если вы решили бегать по утрам, не стоит в первый день бить олимпийский рекорд, достаточно пробежать 1 км, чтобы у вас был повод для гордости собой.

 

спорт на улице


Меняем обстоятельства


Запуская энергию активации, можно и нужно менять обстоятельства. Например, вы начали заниматься спортом, но мотивации всегда не хватает, тогда заручитесь поддержкой. Считайте, вы изменили некоторые обстоятельства, чтобы создать полезную привычку.

 

спорт

 

Читайте также: Как маме стать успешной: 10 правил от счастливой жены

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті