Почему младшие дети могут быть успешнее старших в бизнесе

Часто бывает, что дети из одной семьи воспитываются одинаково, но имеют абсолютно разные характеры, умения, таланты и ценности. Так, например, ученые пришли к выводу, что у младших детей в семье больше шансов добиться успехов в бизнесе, нежели у старших.

Родители знают, что поставить на ноги и дать достойное образование ребенку - это сложная задача, которая требует не только финансовых вложений, но и сил, энергии и внимания со стороны родителей.

 

Читайте также: Важные правила для родителей подростков: как стать лучшими друзьями


Наверняка вы не раз слышали фразу, что “талант сам себя проявит”. А вот психологи не согласны с этим. Дело в том, что ребенку нужно дать возможность проявить тот или иной талант, а для этого есть разные спортивные и творческие секции.

 

брат и сестра


Научные специалисты из Бирмингемского университета (Великобритания) совместно с коллегами из Института Рединга (штат Мичиган, США) выяснили, что младшие дети в семье имеют больше шансов стать успешными в бизнесе, нежели старшие. В эксперименте приняли участие 17000 детей, родители которых не занимаются предпринимательской деятельностью.

 

дети


Эксперты объясняют это тем, что прогресс непрерывно идет вперед: появляются новые гаджеты, улучшается система образования и здравоохранения, повышается общее культурное развитие людей и т.д.

 

дети


Также напомним, что ученые из Университета Калифорнии выяснили, что младшие дети в семье чаще имели пониженную самооценку в сравнении с первенцами.

Психологи это объясняют тем, что первый ребенок всегда долгожданный, поэтому порой родители его могут больше выделять.


А исследователи из Оксфордского университета опросили 7000 детей в возрасте 12 лет, выяснив, что они около 12% страдали депрессией из-за запугиваний и прессинга со стороны старших братьев и сестер.

 

Источник фото: shutterstock, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті