Как заниматься спортом во время прогулки с собакой?

Как выгуливать собаку, чтобы принести пользу своему здоровью и фигуре?

Собак можно назвать лучшими партнерами по спорту. Они всегда рады заниматься, они никогда не ноют, что устали и хотят домой, а еще они заряжают энергией. Узнайте, как организовать прогулку с собакой так, чтобы улучшить свои физические показатели.

 

Бег с собакой

 

Пес поможет вам не пропускать ежедневные пробежки. Кто-кто, а собаки знают толк в привычках. Достаточно один раз взять питомца на пробежку, чтобы потом он вам не дал спуску.

 

 

Ролики

 

Если вы умеете кататься на роликах - это прекрасная альтернатива велосипедным прогулкам. Главное выбирайте места без оживленного движения, чтобы было меньше людей и транспорта. Или гуляйте с собакой ранним утром.

 

Читайте также: Собака показала малышке, как нужно ползать: хвостатый мастер-класс 

 

Велосипед

 

Если у вас очень энергичный пес и вам страшно представить, куда он может затянуть вас во время пробежки - попробуйте катание на велосипеде. Собака может просто догонять велосипед, но все же желательно держать ее на поводке. Физическую нагрузку получит и хозяйка, и питомец.

 

 

 

Бег по ступенькам

 

Бег по ступенькам - отличная тренировка для мышц ног, ягодиц и пресса. Правда, перед началом тренировок лучше оцените свою форму. Пробегите по лестнице несколько пролетов и после этого измерьте свой пульс. Если он 120-140 ударов, можете спокойно бегать по лестнице на протяжении 30 минут; если больше 140 - обязательно чередуйте такой бег с ходьбой и отдыхом. Если недалеко от вас есть место со ступеньками - приступайте!

 

Читайте также: 5 причин купить ребенку собаку 

 

Активные занятия

 

Если ваша собака любит гоняться за палкой или мячиком, не теряйте времени зря, пока она бежит за ним и приносит назад. Во-первых, вы можете побежать за игрушкой вместе с псом. А во-вторых, в это время вы можете делать выпады, приседания и прыжки. В общем, было бы желание.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті