5 безвизовых стран, где можно отдохнуть с ребенком на море

Выбирая и планируя, куда поехать на отдых с детьми, многие семьи сталкиваются с проблемами оформления виз в некоторые страны.

Порой случаются ситуации, когда отказать в визе могут буквально за несколько дней до отъезда, и нужно срочно менять свои планы или вовсе отказываться от них.

 

Поэтому, чтобы уберечь себя и свою семью от неприятностей, лучше сразу подобрать страну для отдыха, куда не нужно оформлять визу и где комфортно отдыхать с ребенком.

 

1. Турция

 


На курортах Турции все продумано, чтобы было приятно и спокойно отдыхать с семьей. На территории отелей работают аниматоры, которые каждый день проводят развлекательные программы. Можно также заказать услуги няни и провести день вдвоем с мужем. В отелях Турции действует система «все включено» и шведский стол, которая предоставляет огромный выбор разнообразных блюд. Есть даже специальное детское питание. Кроме того, мягкий климат Турции идеально подходит для детей. Наиболее популярными курортами для семейного отдыха считаются Анталья, Кемер, Белек и Сиде. 

 

 

2. Грузия

 

 

Находится на территории Грузии без визы разрешено до 90 дней. И можно абсолютно не переживать за времяпровождение во время отпуска, так как интересных мест для посещения в Грузии предостаточно. Кроме того, перелет в эту страну занимает очень мало времени, что идеально подойдет деткам. А еще в Грузии теплое море, вкусная еда и приветливые люди, что сделает отпуск приятным и легким.

 

 

3. Черногория

 

 

Еще одна страна, которая идеально подходит для отдыха с детьми – Черногория. Здесь есть все условия для комфортного и спокойного отпуска. Инфраструктура отелей включает детские площадки, комнаты отдыха, спортивные площадки. Услуги по предоставлению питания тоже приспособлены под особенности детского организма. Единственное, учитывайте, что большинство пляжей Черногории галечные. Чтобы деткам было удобно ходить по песку отдавайте предпочтение таким курортам как Бечичи и Сутоморе. Кроме того, в Черногории детей очень любят и хорошо к ним относятся – никто не будет смотреть косо, если вы заедете в магазин с коляской. Но при этом в Черногории многие курят, даже в присутствии детей, что у местных жителей считается нормой.

 

Читайте также: Почему полезно путешествовать с детьми?

 

 

4. Кипр

 

 

На курорты Кипра лучше всего ездить в период с апреля по июнь, когда температура не сильно высокая, а вода уже достаточно прогрелась для купания. В июле и в августе на Кипре бывает жарковато, что может плохо повлиять на детское здоровье. Особенностью Кипра является наличие интересных мест для досуга практически во всех курортных городах. Вы сможете посетить с детьми дельфинарий, океанариум, парки аттракционов и зоопарк.

 

 

5. Тунис

 

 

В эту страну туристические фирмы все чаще предлагают горящие путевки. Это связано не только с безвизовым режимом, но и красивой природой, уникальными достопримечательностями и теплым морем. В Тунисе также можно посетить разнообразные экскурсии по старинным местам и заняться активными видами спорта.

 

4mama желает вам хорошего отпуска и интересного лета!

 

Читайте также: 5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті