Почему взрослым полезно играть в компьютерные игры

Видеоигры со временем не теряют своей актуальности и популярности среди подрастающего поколения. Но польза от них может быть не только для детей, при, разумеется, умеренном подходе, но и для взрослых.

4mama расскажет, почему в видеоигры полезно будет поиграть и взрослым.

 

1. Совместное времяпровождения с детьми.
Хоть таким и немного нестандартным способом, но вы все-таки проведете дополнительное время со своими детьми. Главное, чтобы по времени это было в рамках допустимого, а также, чтобы помимо игр у вас были с другие совместные дела и забавы.

 

 

2. Компьютерные игры делают людей счастливее.
Американские ученые провели исследования и выяснили, что те люди, которые играют в компьютерные игры, чувствуют себя более счастливыми, чем все остальные. Более того, они также менее подвержены депрессивным состояниям.

 

Читайте также: Американские школьники будут играть на уроках в компьютерные игры

 

3. В нас живут дети.
Ни для кого не секрет, что в каждом из нас живет ребенок, и иногда ему нужен выход. В то время, когда мы блокируем эмоции, тем самым способствуем проявлению различных психологических заболеваний и повышению нервозности.

 

 

4. Выход негативной энергии.
Всем нам время от времени надо куда-то сбрасывать накопившийся негатив, и компьютерные игры являются для этих целей прекрасным инструментом.

 

Читайте также: Почему дети иногда должны проигрывать в настольных играх

 

5. Интеллектуальное развитие.
Игры бывают разными, в том числе и интеллектуальными. Благодаря им ваш мозг будет развиваться, учиться принимать быстрые решения, мыслить логически и т.д.

 

 

6. Поиск друзей и единомышленников.
Общее увлечение компьютерными играми позволит найти тех, с кем вам будет интересно общаться. Ведь в мире очень много людей, которые имеют такие увлечения. И очень часто для них устраивают тематические встречи в разных городах и странах, а также всевозможные конкурсы и фестивали с ценными подарками и интересной программой.

 

7. Развитие целеустремленности.
Практически во всех компьютерах играх есть определенная цель, достичь которую и является вашей основной задачей. А значит, приходится максимально активизировать свой мозг и выяснить или придумать, каким лучшим образом ее достичь. В жизни вам тоже поможет эта целеустремленность, ведь мозг тренируется и ищет оптимальные варианты решений и вырабатывает свой алгоритм действий.

 

Читайте также: 5 причин, почему ребенку стоит играть в компьютерные игры

 

Фото: depositphotos.com 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті