Почему современные дети не знают, как растут фрукты и овощи

Современные дети уже в 2 года могут сами скачивать фильмы и игры, но не знают, как растут овощи и фрукты. Почему так происходит?

Технологический прогресс дает о себе знать! Дети развиваются намного быстрее: в 4 года их лексикон пополнен новыми словами – браузер, флешка, мобильные приложения и т.д. В свои 3 года они уже сами знают, как разогреть пищу в микроволновой печи и как включить телевизор.


Эксперты из Британии выяснили, что малыши смутно понимают, откуда берутся продукты.

 

ребенок

 

Читайте также: 5 причин, почему ваш ребенок врет


В эксперименте приняли участие дети возрастом до 11 лет. Удивительно то, что 10% из них даже не знали, как растет горох.


Также ученые были шокированы, что современные дети не знали, что колбаса делается из мяса, а многие уверяли, что шоколад растет на деревьях.


А дело все в том, что современные дети видят овощи и фрукты только в супермаркетах, а многие семьи даже не имеют дачного участка.


Британские учёные советуют:


1. Больше рассказывать своим чадам о фруктах и овощах, показывать, как растут овощи и фрукты.


2. Вместе с ребенком посадить на огороде/палисаднике/горшке какой-то фрукт, овощ или зелень. Это занятие будет и увлекательным, и познавательным для ребенка.

 

ребенок овощи


3. Ученые советуют привлекать детей в игровой форме к приготовлению пищу. Например, поручите своему чаду нарезать или натирать на терке овощи. Пусть ваш ребенок приготовит самостоятельное блюдо. Не мешайте ему, пусть даст волю фантазии.


4. Придумайте игру, где ребенок должен угадать, в какой стране и каким образом растет тот или иной фрукт, овощ, ягода.

 

Находите больше времени для своего ребенка, совместное времяпрепровождение очень сближает.

 

Читайте также: Бизнес-идея: как сделать украшения из детских рисунков
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті