Ребенок-модель: что нужно знать маме

Многие мамы мечтают, чтобы их дети шагали по подиуму, демонстрируя одежду из новой коллекции известных брендов. Детский моделинг сегодня на пике популярности, а дети модели так же востребованы, как и взрослые. 4mama расскажет, на что нужно обратить внимание маме ребенка модели.

Не воспитывайте принцессу


Обычных девочек в принцесс превращают их родители, внушая дочкам, что они самые красивые, умные и успешные. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы хвалить своего ребенка, но делать это нужно в меру.


Нередко "синдром принцессы" появляется под воздействием сказок и мультфильмов. А когда родители начинают задаривать малышку дорогими подарками и игрушками, ситуация усугубляется. Ребенок становится еще больше уверен в своем превосходстве и неповторимости.


Попав в модельный бизнес, такая девочка столкнется с жестокой реальностью: в мире существуют и другие принцессы, не менее красивые, чем она. Такое осознание может обернуться для ребенка глубокой эмоциональной и психической травмой.

 

Читайте также: Воспитание по принципу коучинга: хорошо или плохо?

 

Девочка модель на подиуме


Не ищите лекарство от комплексов


Существует мнение, что школа моделей поможет ребенку раскрепоститься, стать уверенней в себе и побороть комплексы. В какой-то степени это действительно так. Ведь кроме дефиле детей учат актерскому мастерству, позированию и множеству других дисциплин. Но если внешность вашего ребенка не слишком подиумная, моделинг может только усугубить комплексы ребенка. Вместо ожидаемой мамой пользы, малыш будет испытывать сильнейший стресс и страх не оправдать ваши ожидания.


Прислушивайтесь к желаниям ребенка


Желание быть моделью должно исходить от ребенка, а не от мамы, которой не удалось реализовать собственную мечту. Убедитесь в том, что ваш ребенок действительно хочет ходить по подиуму и позировать перед объективами фотокамер. Главный критерий – это должно ему нравиться.

 

Счастливые дети

 

Читайте также: Чем опасно для ребенка строгое воспитание


Выберите правильное агентство


Выбор модельного агентства должен начинаться с определения цели. Для чего вашему ребенку нужна школа моделей? В первую очередь обратите внимание на деятельность и профессионализм агентства: с какими заказчиками работает, в каких мероприятиях принимает участие. Ведь очень часто под маской модельного агентства для детей скрывается обычная школа мод, которая не принимает участие в показах, а выступает в роли творческого коллектива на городских праздниках.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті