Учёные научились распознавать признаки депрессии по аккаунту в Instagram

В современном мире мы не представляем своей жизни без гаджетов. В них вся наша жизни. Ученые рассказали, как распознавать признаки депрессии по аккаунту в Instagram.

Мобильные приложения напоминают, когда пить воду, употреблять фрукты и даже подают звуковой сигнал в день овуляции у женщин. Мы пользуемся сразу несколькими социальными сетями, состоим в группах по интересам и т.д.


Согласитесь, что личный аккаунт может многое рассказать о человеке, вплоть до его настроения здесь и сейчас, что он употреблял на завтрак вчера, а год назад отдыхал на Кубе.

 

Читайте также: 5 хитростей, которые повышают продуктивность


А вот американские ученые уверены, что личная страница – это как медицинская карточка человека. По ней можно узнать даже некоторые заболевания.


Сотрудниками Вермонтского и Гарвардского создали нтеллектуальные алгоритмы, которые анализируют цветовую гамму публикуемых пользователями фотографий, а также распознают некоторые особенности лиц, изображенных на фотографиях с тэгами "селфи".

 

женщина  в депрессии


Как отмечают учёные, они запускали этот алгоритм и готовы поделиться неутешительными подробностями.


Как выяснилось, после анализа 50 тысяч фотографий у 70% пользователей Instagram обнаружены признаки клинической депрессии.


Эксчперты отмечают, ученые обнаружили, что подверженные депрессии люди чаще всего обрабатывают свои фотографии сине-зелеными или черно-белыми фильтрами. Здоровые люди, в свою очередь, предпочитают фильтры теплых тонов.


Читайте также: Почему делать селфи в спортзале вредно

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті