5 признаков того, что диета вам не подходит

По каким признакам можно понять, что диета не помогает?

Идеальные параметры далеко не всем даются от природы. Многим женщинам приходится следить за фигурой на протяжении всей жизни, периодически придерживаясь разных диет. Хорошо, когда вы знаете, от чего можете поправиться и ограничиваете потребление некоторых продуктов. Но многим очень трудно подобрать оптимальный рацион питания и в ход идут всевозможные диеты.

 

Читайте также: Японская диета. Меню на 14 дней! 

 

Но мы забываем учитывать тот факт, что не все диеты одинаково эффективны. Более того, некоторые из них могут вообще не способствовать похудению. Тогда нужно ориентироваться по некоторым признакам и, в случае отсутствия эффекта в виде уходящих килограмм, менять диету.

 

Монодиеты

 

Если вы видите, что в диете, которую вы собираетесь соблюдать, используется практически только один продукт, такая диета будет вряд ли эффективной. Организму необходим полный комплекс всех питательных веществ. И даже если вы на диете, это не значит, что вам не нужны жиры или углеводы. Кроме того, кушать изо дня в день одно и то же может быстро надоесть. Вы будете ходить грустные и недовольные, рискуете сорваться и потом начинать все заново с новой диетой.

 

 

Вы все время думаете о еде

 

Когда вы начинаете думать о том, что вы могли бы и хотели съесть на завтрак или ужин, но не можете из-за диеты – это плохой признак. Вы стали очень критично относиться к себе и исключили все продукты, которые способны приносить вам удовольствие. Это неправильная тактика. Диета должна дарить хорошие ощущения и полностью вас удовлетворять. Кроме того, в любой диете есть вкусные и не очень вредные продукты, которые разрешается есть, чтобы хоть как-то повысить себе настроение.

 

Вы плохо себя чувствуете

 

Диета, от которой у вас начинают выпадать волосы, портится цвет лица и появляется усталость вам не помогает. Пусть даже килограммы будут таять на глазах, но вместе с этим угасают ваши жизненные силы. После такой диеты вам придется приложить много усилий для восстановления. И все килограммы могут вернуться в этот период.

 

Читайте также: 3 хитрости полезного питания для занятых мам 

 

Неправильный рацион питания

 

Разные диеты по-разному действуют на разные типы фигуры. Все основывается на продуктах. Если вы кушаете определённый набор продуктов, но ваши объемы не уходят, значит, вам нужно сменить рацион питания.

 

 

Вы не можете вести привычный образ жизни

 

Если из-за вашей диеты вы должны в корне менять свой режим дня и отказываться от торжеств или встреч с друзьями – эта диета не для вас. Правильная и эффективная диета должна легко подстраиваться под ваш привычный образ жизни. Конечно, с некоторыми ограничениями и исключениями. Но вы не должны отказывать себе во всех радостях. 

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті