Какие орехи должны быть в рационе мужчины

Правильное питание не только насыщает организм витаминами и минералами, но и помогает справиться с разного рода неприятностями. К их числу можно отнести низкий уровень фертильности и проблемы с потенцией у мужчин. Узнайте, какие орехи помогут сильному полу в столь деликатном вопросе.

Грецкие орехи улучшат качество спермы


По мнению ученых, здоровые мужчины в возрасте 21-35 лет должны съедать около 75 грамм грецких орехов в день, чтобы улучшить качество спермы. Доктор Венди Роббинс из Калифорнийского университета изучила показатели здоровья 117 мужчин, часть из которых регулярно употребляли грецкие орехи.


В результате эксперимента было выявлено, что качество спермы у мужчин, которые ели орехи на протяжении трех месяцев значительно улучшилось. Это связано с высоким содержанием в продукте линолевой кислоты, а также его способностью повышать уровень полезных жиров в крови.

 

Грецкие орехи в тарелке

 

Читайте также: Питание в августе: чем полезен молодой грецкий орех


Бразильский орех повысит тестостерон


Бразильские орехи входят в число лучших источников селена, который является мощным антиоксидантом. Это вещество способно повысить уровень тестостерона, а также улучшить подвижность сперматозоидов.


Кроме этого, продукт богат аргинином. Аминокислота увеличивает приток крови к половым органам, что, в свою очередь, улучшает потенцию у представителей сильного пола.

 

бразильский орех на столе


Фисташки позаботятся об эрекции


Терпеть не можете, когда ваш мужчина ест фисташки перед телевизором? Придется полюбить эту привычку! Ведь, по мнению ученых именно фисташки повышают сексуальное желание и удовольствие от полового акта.


Употребляя эти полезные дары природы можно улучшить приток крови к половым органам, насытить организм жирными кислотами и пищевыми волокнами, а также снизить уровень холестерина в крови.

 

Читайте также: Три полезных свойства самых доступных нам орехов

 

Фисташки

 

Орех пекан убережет простату


Не менее полезен для мужского здоровья и орех пекан. Он известен высокой концентрацией полифенольных соединений, которые снижают риск заболеваемости раком простаты. Кроме этого, продукт улучшает качество спермы и повышает потенцию.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті