Продукты, которые лучше не употреблять на ужин

Вкусный и полезный ужин – залог отличного сна! 4mama расскажет, какие продукты лучше не употреблять вечером.

Выпечка


Ароматная шарлотка с чаем на ужин – это вкусно, но вредно для фигуры. Дело в том, что сахар и мука быстро поднимают уровень сахара в крови, но затем он стремительно падает и есть хочется с новой силой. Да, после одного куска шарлотки захочется съесть еще один.

 

Читайте также: Дефицит какого витамина вызывает депрессию у женщин

 

пирог


Жареные блюда


Не спорим, жареные блюда действительно вкусные, но способны вызвать дискомфорт в ЖКТ и изжогу. Если на ночь глядя не хотите спасаться молоком (отличное средство от изжоги), лучше отдать предпочтение блюдам, приготовленным в духовке либо запеченным на гриле без использования растительного масла.

 

мясо


Орехи


Орехи – это вкусно и полезно, если съесть их в первой половине дня и до 15 г. На ужин не рекомендуется употреблять этот продукт, а также соусы на его основе, иначе будете иметь проблемы с лишним весом. К тому же, орехи нельзя назвать легкоусвояемой пищей после 18.00.

 

орехи


Фрукты


В разгар фруктового сезона мы стараемся больше употреблять свежих фруктов и ягод, чтобы насытить организм витаминами и минералами. Но стоит знать, что эти продукты – не самый лучший десерт. Если съесть фрукты сразу после основного приема пищи, в ЖКТ начинается процесс брожения, которое провоцирует вздутие и колики. Лучше отказаться от яблок, груш, слив и других продуктов во второй половине дня.

 

фрукты


Соления и маринованная рыба


Соленая пищи не подходит для ужина, так как задерживает жидкость в организме и провоцирует жажду, а на утро вы проснетесь с отеками под глазами.

 

помидоры


Паста


Несмотря на то, что недавно итальянские ученые доказали, что макаронные изделия помогут похудеть, их лучше не употреблять в качестве последнего приема пищи за день. Паста – тяжелый и калорийный продукт. Съеденные калории без активности обязательно пойдут в жир.

 

паста

 

Читайте также: Почему йод должен быть в рационе каждого ребенка
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті