Как похудеть с помощью тыквенной диеты

Тыкву стоит включать в осенний рацион питания потому, что она содержит полезные витамины и микроэлементы, которые способствуют очистке организма и снижению веса.

Для начала давайте выясним, что такого полезного содержится в тыкве. В первую очередь, это витамин Т. Он очень редко встречается в составе продуктов, однако именно он активно борется с жировыми отложениями на нашем теле. Также в состав этого продукта входят витамины группы B, C, а еще фолиевая кислота. Кроме того, что тыква борется с лишними килограммами, она также может помочь улучшить ваше здоровье. Уже через несколько дней соблюдения тыквенной диеты у вас нормализируется сон, вы будете чувствовать легкость в теле и заметно снизится уровень холестерина в крови.

 

тыква

 

Читайте также: Какие анализы нужно сдать, если не получается похудеть

 

Какой должна быть тыквенная диета, чтобы вы начали терять килограммы?

 

Такая диета не подразумевает, что вы должны употреблять одну тыкву целыми днями. Да, тыква, действительно, главный продукт вашего рациона на это время, но вы можете разнообразить свои приемы пищи другими любимыми продуктами. Калорийность вашего рациона питания не должна превышать 1000-1200 калорий ежедневно, но ни в коем случае не быть ниже. Кроме того, старайтесь употреблять пищу каждый день в одно и то же время и не делать сильно большие перерывы между приемами пищи.

 

тыква

 

Какие блюда готовить на тыквенной диете?

 

Завтрак

Тыквенная каша готовится из мякоти тыквы, но в нее можно добавлять другие ингредиенты. К примеру, рис, тертое или мелко нарезанное яблоко, а также изюм.

 

Тыквенная каша отлично подойдет для завтрака, когда вам необходимо получить основную порцию энергии.

 

На обед можно сделать тыквенный суп. Помимо тыквы в такой суп можно добавить другие овощи: помидоры, морковь, перец – то, что вы любите.

 

Оладьи из тыквы станут отличным низкокалорийным ужином.

 

Во время тыквенной диеты можно пить различные чаи, соки, минеральную воду, а также кофе. Основной акцент в этой диете делается именно на еде.

 

Помните, килограммы будут уходить быстрее, если вы займетесь спортом.

 

Читайте также: Польза морепродуктов: кальмары, креветки, мидии, осьминоги, крабы

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті