Медики рассказали, какой гормон мешает женщинам похудеть

Женщины урезают свой рацион питания, думая, что проблема набора веса именно в этом. А вот ученые нашли особый гормон, который не дает представительницам прекрасного пола добиться своей фигуры мечты.

Известно, что мужчинам намного легче справиться с лишним весом.
Ученые из университета города Чикаго совместно со своими коллегами из Кембриджа провели исследование на лабораторных мышах. Эксперты наблюдали за их изменениями в весе под действием определенных нагрузок.

 

женщина

 

Читайте также: 7 малоизвестных фактов о женской груди


Удивительно, что самцам таки удалось избавиться от лишнего веса в отличие от самок, хотя для всех животных были созданы одинаковые условия. Учёные считают, что виной всему – гормон, который присутствует у самок - РОМС. Именно он отвечает за аппетит, чувство голода и расход энергии при нагрузках.


Ученые отмечают, что наличие этого гормона затрудняет процесс похудения, но не делает его невозможным.

 

женщина


Одно из важных условий в борьбе с лишними килограммами – это научиться отличать настоящий голод от проделок аппетита. Так, например, первый появляется, когда после последнего приема пищи прошло примерно2-4 часа. При условии, что вы употребляли полезные и питательные блюда. Аппетит же появляется как только вы встали из-за стола.

 

Читайте также: Поднимаем настроение: диета против осенней депрессии

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті