5 полезных напитков осени

С наступлением осени хочется забраться под одеяло с чашкой чего-нибудь горячего, включить любимый сериал и забыть обо всем на свете. 4mama подскажет, какие осенние напитки принесут пользу организму.

Имбирный чай

 

О полезных свойствах имбирного чая известно давно. Этот ароматный напиток способствует ускорению обмена веществ, улучшает пищеварение, а также помогает похудеть. Чашка такого напитка содержит эфирные масла, витамины А, С, В1, В2, а также множество полезных минералов. Известно, что имбирный чай оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на организм. Так что, уснуть после имбирного чая у вас точно не получится!

 

имбирный чай

 

Читайте также: Полезная альтернатива кофе: чай матча

 

Морс из шиповника и яблок

 

Шиповник - настоящая витаминная “бомба” для организма. А в сочетании с яблоком этот осенний продукт способен повысить иммунитет, улучшить процесс пищеварения, а также уберечь сосуды от множества опасных заболеваний. Считается, что употребление такого напитка, поможет насытить организм витамином С, а также уберечь нас от авитаминоза.

 

шиповник

 

Какао

 

Этот напиток достаточно питателен, поэтому диетологи советуют пить его по утрам. Но разве кто-то сможет отказать себе в удовольствии полакомиться чашкой какао после тяжелого трудового дня? Тем более, что компоненты, содержащиеся в какао, способствуют выработке эндорфинов в организме. А значит, никакая осенняя хандра нам не страшна!

 

какао

 

Безалкогольный глинтвейн

 

Традиционный безалкогольный глинтвейн принято делать на основе гранатового сока. Но никто не мешает вам экспериментировать! Вы можете добавить в напиток сок яблок, или цитрусовых. Все зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений. Главное, что употребление такого напитка приносит пользу организму. Глинтвейн известен своим противовирусным действием на организм. Помимо этого, напиток богат витаминами и ценными аминокислотами.

 

глинтвейн

 

Читайте также: Почему беременным перед родами советуют есть шоколад?

 

Горячий шоколад

 

К лучшим напиткам осени можно отнести и горячий шоколад. Основной ингредиент такого напитка содержит множество полезных витаминов, а также фосфор, калий, магний, железо и фолиевую кислоту. А когда мы пьем горячий шоколад, настроение улучшается не только благодаря его чудесному вкусу, но и аромату. В какао-бобах содержатся дофаман, анандамид и серотонин - вещества-стимуляторы, которые придают сил и бодрости всему организму.

 

горячий шоколад

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті