Чем полезно масло ши для кожи и волос?

Масло ши (карите) производят из плодов, которые похожи на миниатюрные копии авокадо. Этот вид масла ценится за свои смягчающие и увлажняющие свойства. Узнайте, почему косметические средства на основе масла ши должны обязательно быть в вашей косметичке.

Состав масла ши

 

Масло карите на 80% состоит из жиров триглицеридов. Эти вещества образуются благодаря жирным кислотам, а также калистеролам, которые содержатся в косточках плодов ши. Кроме этого, продукт богат витаминами А, С, Е, скваленом, фитостеролами и тритерпеновыми кислотами.

 

Читайте также: 10 важных фактов о косметических маслах

 

Полезные свойства масла ши

 

Масло карите используется в основном в косметических средствах. Однако, науке известны и его лечебные свойства. Масло ши является отличным противовоспалительным средством при травмах связок и мышц.

 

Кроме этого, польза масла карите для организма заключается в его ранозаживляющем действии. Этот продукт активно применяют для заживления шрамов, ожогов и растяжек. Доказано, что данный вид масла стимулирует капиллярный кровообмен, защищает от негативного воздействия солнечных лучей и низких температур.

 

масло карите

 

Читайте также: 7 признаков того, что пора спасать свои волосы

 

Применение масла ши в косметологии

 

В косметологии масло карите используется уже более двадцати лет. За это время продукт успел зарекомендовать себя как отличное смягчающее и увлажняющее средство, которое способно замедлить процесс старения.

 

Это африканское масло также обладает хорошими регенерирующими качествами, помогает справиться с угревой сыпью и шелушениями кожи. Научные исследования доказали, что масло ши воздействует на синтез коллагена и эластина в коже, борясь с первыми признаками старения. Косметика на основе этого природного компонента делает кожу упругой, эластичной, улучшает цвет лица.

 

женщина волосы

 

Эффективно масло и для восстановления волос. Полезные свойства масла карите для волос заключаются в его способности увлажнять и питать луковицы волос, делая их блестящими и живыми. Эксперты советуют применять масло для всех типов волос, в том числе и людям с чувствительной кожей головы.

 

Успокаивающие свойства масла будут полезны и для кожи малышей. Такой продукт поможет справиться с опрелостями и раздражениями, которые возникают после укуса насекомых.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті