Самые полезные осенние продукты для беременных

Фруктам и ягодам в рационе будущей мамы отводится особое место. Они насыщают организм женщины витаминами, минералами, аминокислотами, укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье всего организма. Узнайте, какие фрукты обязательно должны быть в меню беременной осенью.

Яблоки

 

Яблоки являются хорошим источником клетчатки. Употребление этого фрукта нормализует работу кишечника и предотвращает возникновение запоров во время беременности.

 

Полезные свойства яблок для беременных подтвердили и ученые. Исследователи выяснили, что у детей тех мам, которые регулярно ели яблоки реже возникают аллергии и заболевания дыхательных путей.

 

яблоки

 

Читайте также: Как яблоки влияют на женское либидо

 

Персики

 

Доказано, что в персиках содержатся практически все полезные для организма будущей мамы витамины и микроэлементы. Съедая всего несколько фруктов в день можно насытить организм магнием, калием, фосфором, фолиевой кислотой и железом.

 

Кроме этого, специалисты относят персики к числу продуктов, которые облегчают приступы токсикоза. Этот ароматный фрукт не только снимет приступ тошноты, но и отлично утолит голод. К тому же, любовь к персикам никак не отобразиться на фигуре, поскольку в 100 граммах продукта содержится всего 40 калорий.

 

персики

 

Айва

 

К самым полезным осенним фруктам для беременных можно отнести айву. Плоды содержат много биоактивных веществ: железо, медь, глюкозу, фруктозу, яблочную кислоту, марганец, бор. Богата айва также витаминами В1 и В6, которые способствуют нормальному развитию нервной системы ребенка.

 

Помимо этого, айва является абсолютно гипоаллергенным продуктом, поэтому употреблять ее нужно не менее трех раз в неделю.

 

айва

 

Инжир

 

Употребляя всего два-три плода в день, беременная женщина получает необходимое количество витамина С, белков, кальция, калия и железа, которого в инжире содержится больше, чем в яблоках.

 

Несмотря на то, что в данном экзотическом фрукте содержится сахар, он абсолютно безвреден для фигуры. При этом инжир отлично утоляет голод и не позволяет переедать.

 

инжир

 

Читайте также: 5 полезных свойств инжира, о которых вы могли не знать

 

Виноград

 

Виноград - еще один осенний фрукт, который стоит включить в рацион будущей мамы. Наличие в ягодах витамина А и флавонола способствует формированию зрительных органов у плода. А антиоксиданты, которыми богат виноград, обеспечивают защиту беременной от всевозможных инфекций.

 

Полезен для беременной женщины и натуральный виноградный сок. Он содержит большое количество простых сахаров, которые помогают справиться с усталостью и придают энергии.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті