Осенние продукты, которые вызывают аппетит

Осень - это время, когда можно запастись витаминами, сделав организм устойчивым к вирусам, бактериям и перепадам температур. Однако, некоторые осенние продукты не только дают нам заряд полезных веществ, но и усиливают аппетит.

Яблоки

 

Эти осенние фрукты известны высоким содержанием витаминов, минералов, пектинов и флавоноидов. Но с употреблением кислых сортов фрукта стоит быть предельно осторожными. Кислые яблоки стимулируют выработку желудочного сока, который вместе с фруктовыми кислотами будет раздражать слизистую желудка. Потребление такого продукта также приводит к усилению аппетита. Если вы съедите яблоко на голодной желудок, будьте готовы к тому, что в ближайшее время голод заставит вас подкрепиться.

 

яблоки лежат на столе

 

Читайте также: 7 осенних суперпродуктов, которые помогают сжигать жир

 

Капуста

 

Белокачанная капуста богата пищевыми волокнами, которые помогают “связывать” тяжелые металлы и токсины, а затем выводить их из кишечника. Этот осенний продукт содержит органические кислоты, улучшающие пищеварение и нормализующие микрофлору кишечника. Кроме этого, употребление капусты усиливает аппетит. Особенно остро чувство голода может проявиться после того, как вы съели квашеную капусту.

 

квашеная капуста

 

Виноград

 

Виноград является тонизирующим и общеукрепляющим средством. В ягодах этого осеннего фрукта содержится суточная норма витамина С и В, а также множество полезных ферментов. Виноград принято считать одним из самых калорийных фруктов. Однако, ошибочно полагать, что именно он вызывает прибавку в весе. Употребление этого фрукта повышает аппетит, поэтому, важно контролировать количество потребляемой еды.

 

виноград лежит на столе

 

Горчица

 

К осенним продуктам, которые повышают аппетит можно также отнести горчицу. Она не только стимулирует аппетит, но и увеличивает выработку слюны в восемь раз. Кроме этого, в умеренных количествах употребление горчицы способствует перевариванию пищи, а также оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие на организм.

 

горчица

 

Читайте также: Самые полезные осенние продукты для беременных

 

Свекла


Многие диетологи исключают свеклу из меню осенних диет за то, что этот продукт усиливает аппетит. Однако, такой эффект возможен лишь в том случае, если вы съедите отварную свеклу или выпьете сок овоща на голодный желудок. Это, в свою очередь, приведет к выработке инсулина и снижению уровня сахара в крови, что и становится причиной приступа голода.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті