Боремся с осенней хандрой с помощью цвета

Цветотераия – это методика лечения, которая заключается в воздействии цвета на человека с целью избавить его от разных недугов. К одним из таких недугов относят и хандру. Как говорят ученые, некоторые цвета помогают почувствовать себя счастливее. Далее подробно.

Какими же цветами необходимо себя окружать, чтобы депрессия нас не посещала как можно дольше?


Первый в списке по оказанию благотворного влияния на состояние человека – голубой цвет. Он успокаивает нервную систему, помогает справиться с волнением и стрессом. Голубой цвет также уравновешивает и помогает внести баланс в нашу жизнь. Окружать себя этим цветом рекомендуют в периоды, когда нужно принять какое-то важное решение. Синий цвет, более насыщенный, чем голубой, прекрасно утоляет головные боли, вызванные переживаниями, и настраивает на продуктивный рабочий процесс.

 

интерьер

 

Читайте также: Осенний интерьер: лучшие цвета для настроения


Зеленый цвет оживляет, придает легкости и уверенности, а также нормализирует работу нервной системы. Зеленый цвет нам даже больше нужен не внутри, соответственно необходимо есть больше зеленых овощей и фруктов. Чтобы избавиться от хандры, обратите внимание на зеленые яблоки, брокколи, укроп и петрушку.


Если вас часто посещают плохие мысли, вы накручиваете себя по пустякам и каждую мелочь воспринимаете близко к сердцу, вам необходимо окружать себя желтым цветом. Побольше желтых вещей в гардеробе не помешает, если вы хотите внести немного ярких красок в свои будни, а также избавиться от рутины.


И, конечно же, оранжевый цвет. Он создает нам приятную ауру, делает нас более добродушными и веселыми. Оранжевые вещи, которыми вы будете себя окружать, помогут настроить вас на творческий лад, сделают более чувственными и эмоциональными.

 

мандарины

 

Читайте также: Ученые выяснили, из-за чего может часто меняться настроение


А вот таких цветов, как серый и черный, наоборот, стоит избегать, поскольку их ассоциируют с плохим настроением и депрессией. Если же такие цвета все же присутствуют в вашем интерьере или одежде, то разбавляйте их другими более яркими оттенками.


Окружить себя правильными антидепрессивными цветами можно разными способами. Самый простой – подобрать одежду необходимого оттенка. Также можно купить украшения нужного цвета, желательно из натуральных камней. Кроме того, можно приобрести цветовую лампу и включать ее, когда чувствуете легкую хандру или переживаете сильный стресс.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті