Как выглядеть привлекательнее в глазах окружающих?

Чтобы казаться привлекательнее, женщине нужна некрасивая подруга рядом. Оказывается, это утверждение имеет под собой логичную и реальную почву. Этому даже есть кинематографическое подтверждение, ведь фильм «Простушка» 2015 года наглядно иллюстрирует именно такую ситуацию.

Ученые из Лондонского университета провели исследование, в ходе которого определили, что некрасивое окружение, действительно, заставляет человека почувствовать себя красивее и увереннее.

 

Эксперты отобрали добровольцев, которым предложили пересмотреть фотографии людей и определить, какие лица на снимке им кажутся более привлекательными. Выяснилось, что люди, лица которых оценивали, казались более симпатичными, чем есть на самом деле. Это благодаря тому, что рядом с ними на фотографии были другие люди, с менее впечатляющей внешностью.

 

девушка

 

Читайте также: Как сохранить красоту в холодное время года

 

Специалисты из Лондонского университета уверены, что данные исследования могут помочь создателям рекламы, потому что использование такой концепции привлекает внимание окружающих, заставляет задуматься, оценить человека и, соответственно, повысить спрос на продукт.

 

Кроме того, этот способ очень помогает знакомиться с противоположным полом. Причем, не только женщинам, но и мужчинам. Однако, если у вас много довольно симпатичных друзей, этим будет довольно сложно воспользоваться и необходимо выбрать для общения компанию из не очень симпатичных людей. 

 

пара

 

Читайте также: Какая поза для сна негативно влияет на внешность и сексуальную жизнь?

 

Но если вы хотите познакомиться через интернет, тогда существует способ подкорректировать свой внешний вид на фотографии с помощью фоторедактора. Всего несколько несложных операций, описание которых можно найти в интернете, и на фотографии вы будете выглядеть гораздо симпатичнее остальных людей.  Но все же старайтесь не переусердствовать, ведь естественность и натуральная привлекательность притягивают гораздо больше, чем искусственно созданная красота.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті