Ученые рассказали, как похудеть без ущерба для сна

Если вы хоть раз в жизни сидели на диете, наверняка знаете, что очень тяжело уснуть на голодный желудок. Ученые рассказали, какое питание поможет нормализовать сон и улучшить сексуальную жизнь.

Статистика говорит, что у каждого второго человека  есть проблемы со сном. Зачастую это связывают с напряженным график, стрессом, неправильным питанием и перенапряжением.

 

Читайте также: Мангольд: все, что нужно знать о листовой свекле


Диетологи из университета Пеннингтон (штат Луизиана) рассказали, как необходимо питаться, чтобы худеть, избавиться от бессонницы и улучшить отношения с мужем.

 


Итак:


1. Без запретов. Наверняка вы знаете, если себе в чем-то отказать, желание не пропадает, а только усилится. Специалисты советуют отказаться от суровых запретов, но помнить о мере.  Например, если вы хотите съесть шоколад, 10 г достаточно для того, чтобы утолить желание. Если это жареная и жирная пища, порция должна быть не более 40-50г. Главное условие – вовремя остановиться.


2. Продукты-заменители. Если вместо молочного шоколада, вы выпьете какао либо съешьте 3-4 финика, организм утолит желание. Но последние два продукта намного полезнее. Ищите продукты-заменители, чтобы ваша диета не сказалась негативно на сне.


3. Правильное сочетание продуктов. Это важно для работы ЖКТ. Если сочетать фрукты с любой другой пищей, например, мясом, рыбой или молочными продуктами, можно получить дискомфорт в желудке, который точно не даст возможности уснуть.

 

Специалисты говорят, что если придерживаться вышеперечисленных правил, вес не будет стремительно уходить, но зато  не будет негативного влияния на организм.
 

Читайте также: Полезная паста: 5 видов макарон, которые вы точно не пробовали

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті