ТОП-5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить своей дочери-школьнице

Между мамой и дочкой всегда тесная взаимосвязь. Но чтобы ее не нарушить, нужно знать определенные правила отношений мама-дочь. На какие же слова ты должна наложить табу и ни в коем случае их не использовать?

 

 

 

 

 

 

1. Я сделаю из тебя то, чем не стала сама.
Когда у женщины появляется дочь, она часто начинает воспитывать ее сообразно своим представлениям о том, что лучше всего для дочки. Часто идеалом выбирается то, в чем не преуспела сама мать, то, о чем она мечтала. Прежде, чем планировать будущее дочки, узнай о ее желаниях, чтобы не сделать ее несчастным.

 

Читай также "Что никогда нельзя говорить ребенку: запретные фразы для родителей"

 

2. Я мать, я знаю!
Никто не спорит, что мама умнее и опытнее ребенка. Но… надо же вовремя остановиться. Многие мамы в упор не видят, что девочка давно стала умной, опытной и взрослой женщиной, которая имеет право на собственное мнение. Мать навязывает дочери свои установки, что приводит к конфликтам или серьезно нарушает личную жизнь дочери.

 

Читай также "ТОП-10 фраз-заменителей, которые помогут в воспитании дошкольника"


3. Ты у меня в неоплатном долгу!
Когда дочь становится самостоятельной, мама часто не может с этим смириться. Одиночество, неумение организовать личную жизнь приводят к тому, что мать оттягивает на себя максимум дочернего внимания. В то время как страдают муж и дети. Дочь либо становится пленницей маминых капризов, либо возникает конфликт, в котором мать остается одинокой. Не надо забывать о праве своих детей на личную жизнь.

 

Дальше читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті