А это кто полетел: приложение “Птахи України” научит узнавать птиц

Дети начинают задавать вопросы очень рано. И у родителей не всегда есть ответы, несмотря на то, что родители - умные и образованные.

А что это за цветочек? А как называется это дерево? А эта птичка? А вот та, которая улетела? А кто это чирикает? Не факт, что вы сможете всегда правильно ответить на все эти вопросы, но вот с птицами разобраться теперь будет проще. Потому что появилось бесплатное Аndroid-приложение "Птахи України»! Об этом сообщается на официальной страничке МОН в Facebook.

В том приложении рассказывается о 428 зарегистрированных видов птиц Украины с фото, описаниями и звуками. Каталог-справочник будет полезным для учителей естествознания, а также учеников, которые интересуются орнитологией (наукой о птицах). И для родителей, которые будут помогать детям делать уроки по природознавству и разгадывать заданные кроссворды. Поверьте, это не так легко, как может показаться на первый взгляд, поэтому лучше подготовиться заранее.

Ну, и в любом случае, это интересно - теперь гуляя по лесу или городу вы будете лучше понимать, какие именно крылатые вас окружают. А ребенок после "личного знакомства" с разными птицами будет понимать, почему нужно беречь природу и заботиться о животных.

Пользоваться приложением можно в режиме, то есть без подключения к интернету. Мы думаем, это неплохая альтернатива играм в телефоне.

фото: depositphotos

Читайте также

Приложение, которое поможет определить загрязненность воздуха в городах

Качай с умом: приложения для современного студента, которые помогут в учебе

VR-приложение «Киев: с утра до рассвета» — первый виртуальный тур по столице Украины

Только для мам: американка создала приложение для знакомств и общения молодых мам

Новое на сайте