«Чарівні казки»: 119 страниц волшебства для вашего ребенка - рецензия на новую книгу сказок

Ни один гаджет не заменит книгу. И любовь к книгам необходимо прививать с рождения. «Чарівні казки», пересказа Стефании Леонарди Гартли должна быть в детской библиотеке.

Сейчас очень популярны книги в электронном варианте. Согласны, это удобно, но не так волшебно. Книга в руках – это особая магия: иллюстрации, которые можно детально рассмотреть, шелест и запах страниц…

Идеально, если в комнате у ребенка есть его собственная библиотека, чтобы в любой момент взять книгу, сесть удобно, посадить рядом игрушку и погрузиться в этот мир знаний, аллегорий и метафор.

«Чарівні казки», пересказ Стефании Леонарди Гартли, издательство Vivat – это знакомые нам сказки, но в украинском адаптированном пересказе.

«Чарівні казки», пересказ Стефании Леонарди Гартли, издательство Vivat

«Красавица и Чудовище», «Питер Пен», «Бемби», «Алиса в стране чудес», «Книга джунглей», «Белоснежка и семь гномов», «Приключения Робин Гуда», «Пиноккио», «Волшебник страны Оз», «Двенадцать принцесс-танцовщиц», «Меч в скале» - все эти сказки на 119 страницах.  Можно договориться с ребенком, что перед сном читаете по три (только!). Впрочем, из личного опыта знаем, что к концу книги у малыша будут свои любимые сказки, которые он будет готов слушать бесконечное количество раз.

«Чарівні казки», пересказ Стефании Леонарди Гартли, издательство Vivat

Отдельно стоит отметить иллюстрации в книги.  Цвета очень сочные и природные (то есть, нет оттенков, которые «режут» глаз), а картинки - объемные. Есть возможность рассмотреть каждую деталь.

«Чарівні казки», пересказ Стефании Леонарди Гартли, издательство Vivat

«Чарівні казки», пересказ Стефании Леонарди Гартли, издательство Vivat

«Чарівні казки» - это и книга для домашней библиотеки и для подарка.

Читайте также

Слушаем и берём на заметку: лучшие аудиокниги для современных мам

О сексе, бизнесе и уроках выживания принцесс - познавательные книги для детей на карантине

Книги, которые должны быть в домашней библиотеке: «Басни Эзопа»

Бесплатная книга про коронавирус итальянской детской психологини Франчески Далл’Ара уже в доступе!

Новое на сайте