"Йети": новый семейный мультфильм о дружбе и восхождении на Эверест

3 сентября в украинских кинотеатрах стартует показ нового семейного анимационного фильма Йети.

История Йети – очень добрый и красивый мультфильм от студии Dream Works совместного производства США и Китая. В США этот мультфильм вышел еще в сентябре и стал лидером проката. Наша редакция побывала на допремьерном показе и спешит поделиться своими впечатлениями с читателями.

История Йети и Йи

Йи - девочка-подросток из Шанхая живет в бешеном ритме - каждое утро она отправляется на работу, возвращается домой поздно вечером, при этом максимально избегает общения с родными, соседями, друзьями. Такой она стала после смерти отца, но объяснить причину своей постоянной гонки и отчужденности она и не пытается. У Йи есть мечта, которую не успел воплотить ее папа - путешествовать по миру. А еще она виртуозно играет на скрипке, но после тяжелой утраты только в одиночестве, спрятавшись на крыше.

Жизнь девочки кардинально меняется, когда однажды вечером на крыше своего дома она обнаруживает настоящего Йети, огромного, мохнатого, страшного на первый взгляд, но, на самом деле, очень милого и доброго. К тому же, несмотря на свои внушительные габариты он - всего лишь перепуганный детеныш.

Йети скрывается, ведь он удрал из научной лаборатории, и теперь на него охотятся ученая-биолог и господин Буркало - коллекционер экзотических животных. А еще Йети очень хочет домой, и девочке удается понять, что живет он в Гималаях, на самой высокой горе мира – Эвересте. 

Йи решает во чтобы то не стало спасти Йети от преследователей и  вернуть его домой. К ней присоединяются соседские ребята Чин и Пенг, и вместе они отправляются в увлекательное путешествие Китаем. Удастся ли Йети вернуться домой и воссоединиться с семьей? Сможет ли Йи вернуть себе жизнерадостность и открытость?

Мультфильм очень красивый и зрелищный. Яркие спецэффекты, компьютерная графика – все на высшем уровне. Музыкальное оформление от композитора  Руперта Грегсон-Уильямса придает мультфильму неповторимость.

Мультфильм будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Отсутствие страшных и агрессивных сцен делает фильм приемлемым для просмотра даже с малышами. Также мультик можно назвать философским и терапевтическим. Он о вечных ценностях, дружбе, взаимовыручке, важности семьи, а также о взрослении и преодолении личностных кризисов, умении перезагружаться и двигаться вперед.

Приключение  Йети - это то, что стоит обязательно увидеть этой осенью.

Фото: dreamworks

Видео: YouTube

Читайте также

Сеть покорил тизер украинского мультфильма «Мавка. Лесная песня». 250 тысяч просмотров за 35 часов!

Дети будут в восторге: мультики для изучения английского языка

Новый украинский фантастический фильм «Фокстер и Макс» презентован - вся правда от создателей

Знаешь о безопасности? Получай мультимедийный проектор!

Новое на сайте