7 лучших приложений для развития ребенка

С такими помощниками вам не придется переживать, что ребенок занимается ерундой. Ведь приложения из нашей подборки созданы для развития малышей.

Star Walk Kids

Разработчики создали уникальный анимированный атлас звездного неба и сделали его максимально понятным для детей. В приложении Star Walk Kids вы также найдете мультфильмы о космосе и огромное количество красивых иллюстраций.

Возраст: от 6 лет

Доступность: iOS / Android

Собери фигуру

Это приложение-игра способствует развитию мелкой моторики дошкольников и учит их распознавать фигуры. Чтобы создать картинку, крохе нужно расположить все фигурки в правильном порядке. Уверены, что вашему ребенку понравится такое занятие!

Возраст: от 3 лет

Доступность: Android

Научные опыты для детей

Если вы уже ознакомились с нашей подборкой каналов с научными опытами для детей, самое время установить на свой смартфон полезное приложение. С его помощью ребенок сможет пройти более 500 опытов по химии, физике, биологии и другим предметам.

Возраст: от 5 до 13 лет

Доступность: iOS

Азбука для детей

А эта разработка поможет вашему малышу выучить алфавит и научиться читать. В процессе изучения кроха познакомиться с каждой буквой и звуком и узнает, как правильно их произносить.

Возраст: от 5 лет

Доступность: Android

Океан MarcoPolo

Основная задача этого приложения - познакомить детей с обитателями подводного мира, исследуя при этом глубины океана. Кроме этого, игра расширит кругозор вашего ребенка, а также поможет ему в освоении знаний об окружающей среде.

Возраст: 4-6 лет

Доступность: iOS / Android

Лола и математический паровозик

Приложение в игровой форме научит дошкольника счету и познакомит с цифрами. А благодаря ярким картинкам и голосовым подсказкам кроха сможет решать задачки без вашего участия.

Возраст: 4-6 лет

Доступность: iOS / Android

Duolingo

Приложение «Duolingo» позволяет учить английский, французский, немецкий, испанский и другие иностранные языки. Интересные задания не позволят крохе скучать!

Возраст: от 4 лет

Доступность: iOS / Android

Фото: play.google.com, depositphotos, itunes.apple.com

Читайте также

Покреативим: как развить мелкую моторику с помощью творчества?

7 занятий, которые развивают: что обязательно должно быть в жизни ребенка

Вычитать и умножать: лучшие обучающие мультфильмы для юных математиков

Родительские ожидания: почему это вредно для ребенка - личное мнение

Новое на сайте