Не переставая учимся играя: как вдохновить тоддлеров и дошкольников

Наши дети, даже самые маленькие, все время учатся. Каждый день, чтобы они не делали - они получают новые знания и навыки.

Каждый раз, когда наш малыш спускается по скользкой горке, строит башню лего и создают беспорядок на кухне, они получают в мозге необходимые знания, которые помогают им развивать еще больше навыков. И задолго до того, как наши дети попадают в школу, вся эта деятельность помогает им подготовиться к учебной среде.

Несмотря на то, что наши дети являются естественными учениками, мы можем многое сделать, чтобы поддержать обучение наших детей и дать им большой опыт на раннем этапе. Вот несколько советов, которые помогут развить любовь вашего ребенка к обучению.

мальчик играет дома

Как дети учатся через игру

Пять причин не препятствовать свободной игре ребенка, а помогать и поощрять их изучение мира.

  • Поощряйте своих детей преследовать свои интересы - дети учатся лучше, когда им это интересно. У ваших детей, вероятно, уже есть любимые занятия, поэтому поощряйте их играть, экспериментировать и долго “копаться” с ними. Чем больше они глубоко вовлечены в деятельность, тем большему они могут научиться.
  • Пусть ваши дети терпят неудачу - многим из нас не нравится, когда наши дети расстраиваются или болеют, но всем нам нужно уметь осознавать риски и объективно оценивать свои силы - и этому мы начинаем учиться в детстве. Дети могут большему научиться от своих ошибок, чем от своих побед, поэтому вместо того, чтобы ругать или сразу исправлять, позвольте своим детям немного посидеть с проблемой и посмотреть, как они будут ее решать.
  • Установите некоторые ритуалы или распорядки - определенная очередность действий важна в классе, это обеспечивает структуру и определенность для детей - и они также могут помочь дома. Имея некоторые традиции во время еды, времени для творчества или игры, времени релаксации и сна, создается здоровая среда обучения для детей. Также важно ограничить время перед экранами.
  • Задавайте вопросы: беседа со своими детьми - отличный инструмент для обучения - каждый раз, когда вы задаете вопрос, вы помогаете им анализировать, придумывать новые идеи и сообщать свои мысли. Когда мы ценим мнение наших детей, мы также призываем их полностью участвовать в их обучении и чувствовать себя важными членами семьи.
  • Хвалите их усилия, когда не все идет по планы - когда наши дети рисуют картину или строят башню, легко сказать: «Какой молодец!», Но гораздо лучший способ дать обратную связь - это поощрить их усилия и настойчивость. Это также помогает быть честными в том, что вам нравится, поэтому вместо того, чтобы говорить: «Какая огромная башня», вы можете восхищаться цветами, структурой или высотой.Будьте образцом для подражания: наши дети не всегда слушают нас, но они смотрят! Чем больше мы уделяем внимание обучению в нашей собственной жизни, тем больше наши дети будут воспринимать это как естественный и нормальный образ жизни. Это так же просто, как разговоры заг обеденным столом о том, что мы узнали за этот день, какие интересные места посетили.

Правильные и мотивирующие вопросы для детей

  1. Как ты создал / нарисовал/ сделал это?
  2. Какая часть была самой сложной?
  3. Что тебе нравится в этой работе?
  4. Что бы ты изменил в следующий раз?
  5. Как ты себя чувствовал, когда делал это?

фото:shutterstock

Читайте также

Какими интересными играми занять тоддлера: делится мама четырехлетки

Маленький и независимый: что делать если ребенок не хочет играть сам

Хочешь отправить ребенка в NASA? Приобщай его к игре!

Сколько игрушек на самом деле нужно ребенку?

Новое на сайте