Как выбрать детский сад для ребенка?

Этим вопросом новоиспечённым родителям стоит задаться сразу после рождения ребенка и встать в электронную очередь.

Для того чтобы встать в электронную очередь, необходимо создать личный кабинет на сайте , подать заявку и ждать, когда придет оповещение на электронную почту о том, что очередь подошла и в течение 30 дней необходимо подать заявление в выбранный детский сад.

Как выбрать детский сад ребенку?

Первый критерий – близко к дому

 Идеально – 300-500 метров. Как правило, ребенок может пойти в детский сад с 2-х лет. Теперь представьте, что до 6-7 лет его нужно возить в детский сад, который, скажем, находится в другом районе. Это утомительно для родителей. К тому же, могут быть непредвиденные ситуации: папа уехал на машине в командировку, ребенка нужно забирать маме или бабушке. Добраться в мегаполисе в час пик с другого района может быть непростой задачей, намного проще взять санки (если зима) и забрать ребенка с детского сада, который находится в 500 м от дома. Электронная очередь позволяет встать сразу в несколько детских садов одновременно.

как выбрать детский сад для ребенка

Личное посещение

Договоритесь с заведующей детского сада, чтобы посмотреть, как  все устроено изнутри. Оценивайте наличие детской площадки, чтобы рядом не было проезжей части, детский сад был хорошо озеленен, а также интерьер. Можете не стесняться и задавать вопросы, которые касаются питания, педагогического состава и дополнительных секций. Скажем, если есть у ребенка проблемы с речью, предпочтение хорошо отдать специализированному логопедическому детскому саду, если такой есть в вашем городе.

Отзывы и советы

Пока подойдет электронная очередь, может пройти 2-3 года. Безусловно, отзывы потеряют свою актуальность, но все же… если негативных отзывов на данный момент больше, чем позитивных, стоит задуматься родителям. Также можно спросить советы у друзей, чьи дети были в том или ином детском саду. Впрочем, этот пункт настолько относителен, что на него не стоит делать основную ставку.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Секреты легкой адаптации в садике: 3 ритуала из вальдорфской педагогики

Так ли нужен детский садик ребенку: рассказывает психолог

Купи болезнь: благотворительный фонд «Країна добрих справ» запускает магазин детских болезней

Благотворительная акция ко Дню Святого Николая от бренда детской обуви Miracle Me

 

Новое на сайте