Не только канцелярия: что нужно успеть сделать перед школой

Начало учебного года - это как маленькая новая жизнь. Проверьте по нашему списку, все ли у вас готово?

Вы уже купили весь список школьной канцелярии (в нескольких экземплярах) и самую лучшую школьную одежду? Прошли пробу Руфье и подготовили все справки? Ное сть кое-что еще.

Внешний вид

А именно - парикмахерская. Убедитесь, что челка вашей дочери не лезет ей в глаза, а модный хвостик сына не будет отвлекать его от занятий. Если вы планируете заплетать дочери красивые косы, советуем заранее потренироваться, потому что не хочется опаздывать на первые уроки из-за непослушных “петухов”.

Рабочее место

Проверьте детскую комнату. Не вырос ли ребенок за лето с парты? Соответствует ли высота стула нормам? Как расположено рабочее место по отношению к окну? Есть ли у вас качественная настольная лампа?

Второй ребенок

Если у вас есть младший малыш, подумайте об организации дня. Как вам легче - возможно, утром отдать  малыша в мини-сад, и в это время сделать домашние дела или поработать? Или пригласить няню на послеобеденное время, чтобы гуляла с младшим, пока старший будет делать уроки?

Расписание

Расскажите о ваших графиках близким родственникам и помощникам - возможно, муж сможет подстроить обеденный перерыв под время, в которое ребенка нужно забирать со школы? Или бабушке удобно помочь и погулять с внуком, пока родители на работе? Секции и кружки тоже лучше планировать, учитывая удобное время для всех причастных.

Школьный ритм сначала может показаться немного хаотичным, но когда вы составите удобное расписание и привыкните к нему, все будет намного легче.

фото:shutterstock

Читайте также

Снова в школу: лайфхаки для родителей, которые немного упростят жизнь

Школьные базары в Киеве 2018: где собрать ребенка в школу?

Медицинская справка в школу: форма, порядок получения и проба Руфье

Переход в новую школу: как завоевать популярность?

Новое на сайте