Топ-6 вещей новорожденному, о которых не пожалела новоиспеченная мама

Список необходимых вещей новорожденному был огромным: 31 пункт. О каких приобретениях не пожалела новоиспеченная мама? Далее подробнее.

Неопытной маме кажется, что все пригодится. Я тоже так думала, поэтому мой список вещей для ребенка включал 31 пункт. Скажу честно, я бы можно и до 50 дойти, если бы здравый смысл не победил.

Топ-6 вещей новорожденному, которые 100% облегчат жизнь

Видеоняня. Подруга мне советовала приобрести радионяню, но я отдала предпочтение именно видеоняне. Объясню свой выбор. Бывает так, что ребенок просыпается и не плачет (наш вариант). С помощью видеоняни все видно. Маме спокойнее. Также есть вариант, что малыш просто вскрикнул во сне, но не проснулся. Мама услышала крик с помощью радионяни, забежала в комнату и разбудила ребенка. Видеоняня – гаджет для спокойствия мамы.

Слинг. Скажу честно, преимущества слинга мы оценили, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Май слинг удобен тем, что его очень легко мотать. Он выручает, когда маме нужно немного освободить руки и в поездках.

Вещи новорожденному

Качественный стульчик для кормления. На его поиски ушел целый месяц.  К нему были большие требования:

  • чтобы спинка регулировалась в 5 положениях (ребенок в 6 месяцев еще может не сидеть, но есть другие признаки введения прикорма, поэтому важно, чтобы спинка стульчика регулировалась).
  • чтобы чехол для стульчика был выполнено из экокожи (удобно вытирать еду, не нужно каждый раз стирать чехол)
  • чтобы был съемный столик (удобно мыть, а также приставлять стульчик к общему столу)
  • чтобы стульчик можно было регулировать по высоте (опять же: чтобы приставлять стульчик к общему столу).
  • чтобы ребенок не мог вылезти снизу (ограничитель на стульчике) и ремни безопасности.

Пеленательный столик. Об этой покупке я не пожалела, но скажу честно, пользовалась первые 2 месяца. На пеленательном столике удобно делать все процедуры малышу: капать носик, умывать ватными спонжами, менять подгузник и даже делать массаж и гимнастику.

Кровать с маятником. Бывает так, что ребенок просыпается и с помощью кроватки-маятника его можно немного подкачать. Удобно.  Особенно эту опцию можно оценить  новоиспеченным родителям ночью.

Стерилизатор детский. Сейчас можно приобрести пакеты для стерилизации в микроволновой печи. Но наш выбор пал на стерилизатор. Использовать просто: ложку, например, поместить в стерилизатор, налить немного воды, закрыть и отправить в микроволновую печь. 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Как все успевать: первый год с ребенком и сейчас

Не закупать: что из вещей не пригодилось маме двух детей в первый год?

Список вещей для ребенка и мамы, которые будут актуальны До и После родов

Вещи в роддом: чего нет в стандартном списке?

Новое на сайте