Как отпраздновать первый день рождения ребенка: идеи

Вы тоже не успели оглянуться, как календарь напоминает о том, что ребенку скоро год…Далее делимся идеями, как и где отпраздновать.

С появлением ребенка в семье время не летит, оно мчится. Еще свежи воспоминания о родах, а рядом уже малыш, который умеет ползать, подниматься, держась за опору, который говорит «ма-ма» и «па-па» и так мило засыпает у вас на плече. Хорошо, что в современном мире есть возможность запечатлеть момент.

7 идей, чтобы отпраздновать первый день рождения ребенка

Как хотите отметить первый день рождения ребенка: оригинально, по-семейному, чтобы запомнилось? У нас аж 7 идей! 

Тематическая вечеринка

Эта идея подойдет творческим родителям, ведь необходимо написать сценарий и раздать гостям роли. Впрочем, если нет времени, поручить праздник можно проверенному агентству. Итак, первый годик может пройти в стиле домашних животных.

Доброе дело

Как правило, на первый день рождения подарки дарят ребенку, а маме – цветы. Можно немного видоизменить эту традицию и попросить гостей вместо цветов купить мягкую игрушку. Затем собрать все игрушки и отвезти в детский дом. Во-первых, сделаете доброе дело, а во-вторых, на своем примере покажите ребенку, что необходимо помогать людям. Будьте уверены, ваш годовалый малыш все поймет.

Традиции

Первый день рождения можно отпраздновать в стиле традиций. Так, например, принято, чтобы крестные родители срезали локон волос у малыша, а родители этот локон сохранили. Также перед малышом можно разложить разные предметы (ключи от дома, от машины, хлеб, кошелек, кольцо и т.д.) и попросить выбрать то, что ему нравится. То, что первое возьмет ребенок – ту профессию и выберет в будущем. Безусловно, это предсказание не 100%, но будет весело и интересно.

Фотосессия

Если не собираетесь устраивать шумное празднование первого дня рождения малыша, можно устроить семейную фотосессию. Выберите тематику, подготовьтесь как следует, закажите студию и проверенного фотографа. К слову, на фотосессию можно пригласить бабушек и дедушек, а также крестных родителей.

Путешествие

Отправиться в путешествие – это, пожалуй, самая необычная идея для празднования годика малышу. А все потому, что путешествия развивают детей лучше любых игрушек. Впрочем, если вы были в поездке, то знаете, что из нее возвращается совершенно другой малыш. И да, ребенок подрастет и обязательно оценит креативность родителей.

Пикник

В ресторане может быть слишком скучно, поэтому альтернатива есть – пикник с кейтерингом.  У ребенка будет поле для деятельности: можно ползать, ходить и позировать на камеру. Как вариант, можно взять в аренду дом с красивым зеленым участком.

Очень семейный праздник

Первый год жизни малыша – это праздник особенный, который можно отметить в тихом семейном кругу, но придумать традиции, которые бы повторялись из года в год. Так, например, каждый год можно снимать короткое видео о том, кем станет ребенок, какую профессию выберет. Первые видео, когда малыш еще не говорит, за него это могут делать родители – говорить на камеру свои предположения. К 18 годам можно смонтировать фильм из этих коротких видео, который будет таким душевным.

Фото: depositphotos

Читайте также

Звезда сериала «Школа» Лиза Василенко и ведущая Александра Лобода о важности обучения в больницах

Какую канцелярию выбрать: собираем рюкзак в стиле Zero Waste

Как обустроить комнату для новорожденного и нужны ли ему отдельные апартаменты?

От 10 000 грн на гаджеты: сколько стоит собрать современного школьника?

Новое на сайте