Уход за детьми в Англии и Украине: как найти общий язык с мужем-англичанином?

Муж-англичанин… «Их» методы по уходу за детьми отличаются от наших. Как мы находим точки соприкосновения?

Прикорм

Подход к прикорму в Англии отличается от привычной нам схемы. Когда Марку стукнуло четыре месяца, мой муж сказал, что пора давать ему кашку. И привез с собой несколько упаковок рисово-кукурузно-апельсиновой каши. На коробке черным по белому было написано с 4 до 6 месяцев, отлично для первого прикорма. Апельсиновая мультизерновая каша? Для первого прикорма? Нет уж, извините! Озадаченному мужу я объяснила возможные последствия от употребления каши в виде аллергических высыпаний и проблем с желудком и отложила эту кашу на потом! Нам уже семь месяцев, а я все не решаюсь дать ему эту кашу. Пусть еще полежит (каша)!

В деле детского питания, я пытаюсь предельно ясно рассказывать мужу о всех «за» и «против»: что манговое пюре с базиликом и курица карри  - слишком экстремальные для детских животиков и что начинать следует не с мультизлаковых каш, а с какой-то одной. Муж слушает и соглашается. Теперь мы вместе критикуем систему английского прикорма!

Одеваться по погоде

Английские дети и их мамы прославились на весь мир с их легкими курточками при холодной погоде. Несоответствие одежды погоде - еще один повод для дискуссий в семье. Такое экстремальное закаливание мне явно не по душе, а Эд говорит, что у малыша будет крепкий иммунитет. Иммунитет можно повышать другими способами. Например купанием или хождением босиком (летом, естественно!). Я ни в коем случае не буду кутать ребенка в три одеяла, и надевать две шапочки, но я за разумные методы закаливания!

малыш

Сбивать ли температуру?

Когда у Евы поднялась температура, мой муж в панике побежал в аптеку за жаропонижающим. Потому что в Англии так принято – повысилась температура, дай ребенку лекарство. Я сторонница естественного развития событий и всегда наблюдаю за состоянием детей: если они легко переносят повышение температуры, лекарствами их я пичкать не буду, дам возможность организму самостоятельно бороться с инфекциями. Если температура больше 38,5 тут уж нужна «подмога». Спорим мы с мужем на эту тему ожесточенно, потому что он считает, что я мучаю ребенка. Никак не можем прийти к общему знаменателю, радует одно, что температура – это быстро уходящее явление, особенно, если стоять над ней с ложкой лекарства!

Фото: depositphotos

Читайте также

Чем могут быть опасны круги на шею для купания новорожденных?

От теории к практике: 5 вещей, в которые должна перестать верить мама новорожденного

С чего начинают прикорм мамы в разных странах мира?

История прикорма: с чего начинал младший?

Новое на сайте