Настоящий наставник - как тренер Юрий Товстуха воспитывает футболистов и хороших людей

Хороший спортивный тренер не только обучает определенному виду спорта, но воспитывает характер. Футбольному тренеру Юрию Леонидовичу Товстухе -это удается самым лучшим образом. Нам об этом рассказали сами дети.

В преддверии Дня учителя дети готовятся поздравлять школьных педагогов. Но учителем можно считать  каждого, кто учит ребенка чему-то важному и нужному. А настоящим наставником, значимым человеком, того, к кому дети тянутся, кого уважают, чьи занятия посещают по собственному желанию и с огромным удовольствием. Нередко для ребенка таким значимым взрослым становится любимый спортивный тренер.

Очень часто, выбирая спортивную секцию, родители выбирают подходящий вид спорта, но, не менее важно, выбрать хорошего тренера. Именно от его мастерства зависит, полюбит ли ребенок спорт, достигнет ли результатов и принесет ли это ему пользу.  А еще важно, чтобы этот человек искренне любил свою работу и детей. 

Хороший тренер - это не только профессиональный спортсмен, но и человек, способный стать для ребенка наставником и  другом.

Юрий Леонидович Товстуха более 15 лет работает детским тренером, обучая ребят игре в футбол в клубе КДЮСШ 22.  

Юрий Товстуха

Юрий Леонидович  Товстуха, детский футбольный тренер

Его воспитанники - дети от 5 до 14 лет участвуют во всеукраинских и международных соревнованиях, но самое главное, они любят спорт.

На вопрос: «Почему вы выбрал эту профессию?», он отвечает: «Очень люблю детей. Работаю с ними с удовольствием. Они питают меня и все вокруг позитивной энергией». 

Главная мечта Юрия  - приносить пользу миру, воспитывая не только футболистов, но и хороших людей.

 Дети о своем тренере

Воспитании старшей группы очень тепло говорят о своем тренере, непосредственно и искренне.

Ткачук Даня

"Мой тренер для меня как второй папа, с ним всегда можно посоветоваться. Он научил меня думать о последствиях, и тому, что надо обдумывать действия наперед".

Коцюбайло Женя

"Мой тренер для меня второй папа, мой тренер научил меня быть мужчиной и никогда не сдаваться".

 Нечаев Артём

2Мой тренер для меня наставник. Он сумел направить мою энергию в нужное русло. И раньше шуточно называл меня "терминатор". Вместе мы уже почти 8 лет".

 Гусар Егор

"Мой тренер для меня в первую очередь очень важный человек, во вторую, он для всех нас в команде - друг, с которым мы можем поделиться всеми секретами. Он всегда поможет, он желает нам только лучшего, он пытается сделать из нас в первую очередь человека. Мой тренер научил меня  играть в футбол, с ним я начал любить футбол. Сначала у меня многое не получалось, но тренер говорил мне, что не нужно останавливаться и нужно пробовать ещё и еще. Я буду ему благодарен за все его труды вечно".

Чему научил тренер?

Воспитанники младшей группы также поделились своими впечатлениями о работе тренера. Они лаконичны и честны. Передаем прямую речь.

Миша

"Научил играть в футбол. Хороший тренер. Нравится"

Илья

Научил бить мяч, вести конусы, делать лесенку. 

Дэн

"Люблю за то, что он меня учит в футбол играть, бить мяч".

Главный посыл, который Юрий старается донести детям, - футбол – это не просто спорт, это целая жизнь, и похоже, это ему отлично удается. Дети выглядят вдохновленными.

Для тех, кто хочет заниматься

Контакты спортивной школы КДЮСШ - 22 "Олимп":

  • СШ 285 ул. Полярная 8 в
  • Интернат 22. ул Бережанская 6.

Сейчас набирают  детей 2009-2014 годов рождения. Подробнее о школе можно прочесть здесь.

 Фото: предоставлено героем материала.

Читайте также

Вся в папу: Дэвид Бекхэм провел первый урок футбола для 6-летней дочери

Когда ребенок - фанат футбола: лучшая книга о самой популярной игре

О неспортивных достижениях спорта: чем полезно детской секции тхэквондо - опыт мамы девочки

Спортивные соревнования: как помочь ребенку не стрессовать

Новое на сайте