Простые радости: приключения выходного дня одних городских жителей

Я не знаю, как можно скучать с детьми. Ведь всегда самый обычный день можно превратить в интересный.

Например, в эти выходные мы ничего особенного не делали, но на ежедневный вопрос перед сном: “Что сегодня было хорошего” дети говорили очень много, радостно перебивая друг друга. Что мы делали?

Family Look

Вот я все же считаю, что внешнее взаимосвязано с внутренним, форма - с содержанием. Стоило нам надеть крутые одинаковые футболки, как мы сразу стали командой. На нас смотрели прохожие, улыбались туристы, а на рынке нам неплохо опускали цены!

Приключенческий настрой

Когда мы собрались на Хортицу, я сказала детям - это футболки для приключений. Недаром говорят, что слова - великая сила. Потому что после словосочетания “футболки для приключений”, дети превратились в неугомонных искателей интересностей, случайно встретили лошадь на безлюдной тропинке, на которой можно было прокатиться, видели загадочные скалы, ящериц, зайца, птенцов, лягушек и жуков!

Общественный транспорт

А мы любим ездить по городу в трамваях, троллейбусах, кататься на корабликах и электричках. Мы просто любим движение, смотреть на людей, наблюдать и представлять, куда они едут и зачем (только тихонечко). Ещё некоторые очень серьезно относятся к важному делу оплаты проезда, никогда не забывают компостировать билетик и крепко держат его до нужной остановки.

Шоппинг

Моим детям сейчас 4 и почти 7. И я могу похвастаться - мы можем часами быть в гипермаркете и не ругаться, не требовать, не плакать). Мы ставим конкретные цели - найти самый лучший пенал для нашей школьницы, канцелярию по списку в садик, перекусить полезной едой, ну а дальше по ситуации. Я разрешаю иногда делать незапланированные покупки, но нам нужно просчитать - сколько мы имеем (а я специально беру с собой ограниченную сумму денег), сколько стоит то, что нам нужно, насколько нам это нужно и насколько выгодно. Они думают, взвешивают да и против, решают. Так и основы математики выучили.

Я думаю, жить намного интереснее, если в бытовых вещах видеть что-то удивительное и милое. И, самое главное, что приключения никогда не заканчиваются - впереди множество планов, праздников, поездок, гостей, друзей, покупок, прогулок. Не соскучимся.

фото - личный архив автора

---------------------------------------------

Чтобы помогать развитию креатива и расширять горизонты всех детей 4mama.ua и БФ Единственная предлагает благотворительный проект: #Часпригод з AdventureTime

От каждой купленной вами футболки AdventureTime мы перечисляем 30 грн в БФ. Деньги пойдут на проекты, направленные на развитие детей из интернатов и подготовку их к рельной жизни.

Покупайте футболки - делайте фото - рассказывайте друзьям о такой возможности... Ставьте теги #часдлякреативу #часпригод #AdventureTimeCreative и будем менять мир вместе.

Подробнее о благотворительном проекте - по ссылке.

Читайте также

Дачные игры: как развивать ребенка на даче?

"Когда - нибудь" - откровенное эссе уставшей мамы двоих детей

О, дивный мир: простые приключения детей, которые запомнятся надолго

ОБЫЧНАЯ ПАЛКА И НЕОБЫЧНЫЕ ИГРЫ: чудесные идеи для детских приключений

Новое на сайте