О, дивный мир: простые приключения детей, которые запомнятся надолго

Детство - замечательное время, когда простые вещи воспринимаются удивительно. Когда палка превращается в меч, а поездка в село - как кругосветное путешествие.

Те, кто сможет сохранить эту супер-способность, вырастают смелыми, креативными взрослыми, которые не боятся менять мир и идти за своими мечтами.

А в детстве даже небольшие, казалось бы, события становятся супер-приключением.

Какие приключения вы можете организовать своим детям?

Прогулка на лодке

Вам понадобится:

  • Кто-то, кто умеет грести,
  • Бинокль,
  • Спасательные жилеты,
  • Безветренная погода.

Предложите детям подготовиться самим - может они захотят надеть пиратские шляпы или морские тельняшки, нарисовать карту или порыбачить.

Зоопарк

Посещайте выставки животных, приезжайте в контактный зоопарк, заглядывайте в зоомагазины. Потому что каждый раз животные ведут себя немного по-разному, и в каждом городе есть свой зоопарк или террариум - пусть маленькие исследователи изучают всё.

Поездки

На машине, на поезде, самолете и параходе. Не забывайте иногда прокатиться в полупустом трамвае или троллейбусе. Не думайте, что детям это не надо - малыши обожают транспортные средства. Рассказывайте, как устроен поезд и как путешествовали люди раньше. Учите детей постарше вести путевые заметки или дневнички впечатлений.

Самое главное, показывайте им пример позитивного отношения к жизни. Удивляйтесь новым открытиям, радуйтесь, когда что-то получается, запоминайте приятные моменты. Поверьте, эти приключения надолго останутся в копилке воспоминаний ваших детей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы помогать развитию креатива и расширять горизонты всех детей 4mama.ua и БФ Единственная предлагает благотворительный проект: #Часпригод з AdventureTime.


От каждой купленной вами футболки AdventureTime мы перечисляем 30 грн в БФ. Деньги пойдут на проекты, направленные на развитие детей из интернатов и подготовку их к рельной жизни.


Покупайте футболки - делайте фото - рассказывайте друзьям о такой возможности... Ставьте теги #часдлякреативу #часпригод #AdventureTimeCreative и будем менять мир вместе.


Подробнее о благотворительном проекте - по ссылке.

фото:shutterstock

Читайте также

День защиты детей: право на детство в современном мире

Дома не скучно: 7 секретов семей, в которых всегда весело и душевно

Сегодня дома: чем занять ребенка дома летом - идеи для нескучного дня

Будет весело: идеи для детского дня рождения летом

Новое на сайте