Стильный выпускник: самые классные прически для мальчика

Правильно подобранная прическа - гарантия завершенности стильного образ мальчика на выпускном в детском саду.

Казалось бы, выпускной переполох  затрагивает в основном девочек. Выбор платья, туфелек, прически и прочего. С мальчиками проще – брюки, рубашка, аккуратная стрижка – и уже красавец. Но на практике, не все так просто.

 В нашем саду стартует сезон выпускных вечеринок и учительница музыки как то пожаловалась: "Девочки сейчас очень придирчивы к выбору партнеров для танцев, - всем нужны «красивые мальчики». И это в 6 то лет!" И тут уже срабатывает материнское эго: "Мой сын самый  красивый! И пусть никто не смеет в этом усомниться!"

Выбираем прически для мальчиков на выпускной в детском саду

Современные парикмахеры предлагают множество вариантов стильных стрижек, для юных джентльменов на любой вкус. Часто это аналоги популярных мужских стрижек, но с поправкой на возраст. 

Если взрослого мужчину при выборе прически может сдерживать корпоративный дресс-код или редеющая шевелюра, то для мальчишек множа выбрать самые смелые, стильные и крутые прически. В видео от канала "Новые прически" представлено множество вариантов стильных стрижек и укладок для мальчиков . Наверняка вы найдете тот вариант который будет идеально подходить вашему сыну.

В этом сезоне актуальны стрижки:  «цезарь», «канадка»,  полубокс, «ирокез», «бобрик», «ежик». Заостренные, каскадные и ассиметричные пряди. Всевозможные узоры и линии все также актуальны.

Правила прически для мальчиков:

  • Важно найти парикмахера, который поможет выбрать правильную стрижку в соответствии с типом лица и структурой волос ребенка. Не все то что красиво выглядит на картинке подойдет вашему ребенку;
  • Прическа должна подчеркивать его характер и индивидуальность: спокойствие, серьезность, живость, непоседливость.
  • Для дошкольников лучше выбирать короткую стрижку, не требующую тщательного ухода и легко поддающуюся укладке. Также важно чтобы челка не попадала в глаза;
  • Минимум средств для укладки – чтобы прическа выглядела стильно, но не «деревянно».

И на всякий случай, неустанно повторяйте сыну, что стрижку может делать только парикмахер."Эксперименты с волосами" утром праздничного дня, когда ребенок решает что-то подправить и состригает клок волос - не редкость. В таких случаях приходится делать стрижку "под ноль", а она мало кому подходит

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

Стильно и ярко: подростковая одежда в стиле POPart от дизайнера-студентки

Никаких шариков на выпускном: почему это опасно и чем их заменить

Маленькая выпускница: идеи нарядов для праздника в детском саду

Прическа для маленькой выпускницы: идеи для создания образа

 

Новое на сайте