Готовим сани с осени: как выбрать зимний комбинезон ребенку от года

Готовим сани с лета, так как зима, как всегда придет непредсказуемо – не по календарю.

Зимний комбинезон ребенку, который ходит – практичная и удобная зимняя вещь. Очень важно обратить внимание на следующие параметры выбора.

Как правильно выбрать комбинезон ребенку?

Проведите опрос среди мам-подруг, соберите максимальное количество отзывов. 

  • Размер. Дети быстро растут, но не стоит приобретать зимний комбинезон на 2 сезона. В такой верхней одежде ребенку будет не комфортно. Если заказываете через Интернет, рекомендуем смотреть не на года в размерной сетке, а параметры рост и вес. Так, например, у одного производителя рост 80 см будет соответствовать размер 12м, у другого – 18м.
  • Утеплитель. Пух/перо – натуральный утеплитель, но стоит отметить, что  после стирки с таким изделием могут быть проблемы: пух слипается, поэтому комбинезон не сразу принимает первоначальную форму.  Синтетические утеплители, используемые для пошива зимних комбинезонов гипоаллергенные и влагостойкие (холлофайбер, полифилл, изософт). Но стоит обратить внимание на свойства утеплителя на этикетке, которые выражаются в граммах. Так, например, маркировка 140-200 грамм – это для холодной осени, 250 грамм – для зимы при температуре -25 градусов по Цельсию.

ребенок в комбинезоне зимой

  • Верхний слой комбинезона должен быть непромокаемым и непродуваемым. Малышу можно гулять и в снег, но, если его комбинезон способен выдержать такие погодные условия. Учтите и этот пункт при выборе зимнего комбинезона.
  • Фурнитура (в частности, молния, закрепки и т.д.) должна быть качественной, ведь минимум 1-2 раза в день зимой малыш будет ходить на прогулку.
  • Обратить внимание необходимо и на капюшон. в некоторых моделях зимних комбинезонов полукапюшоны, которые непрактичны при морозе.
  • Какой цвет выбрать? Тут дело вкуса. Если хотите практический совет, то цвет зимнего комбинезона должен быть ярким (в целях безопасности, ведь зимой рано темнеет, возвращаясь с прогулки с мамой, малыша должны видеть водители машин), но немаркий (иначе маме придется часто стирать комбинезон).
  • Конечно, хорошо, если у ребенка есть два зимних комбинезона. Пока один сушится после стирки, есть второй комбинезон, чтобы не пропускать прогулку. Также на зиму можно приобрести термобелье для ребенка.

Фото: depositphotos

Читайте также

Согревать, заряжать энергией и не влиять на вес: готовим идеальный зимний завтрак

Витамины из продуктов для годовалого ребенка: зимний прикорм

Зима в радость: выбираем теплый и удобный комбинезон для ребенка - советы многодетной мамы

Санки, ледянки, ватрушки: выбираем зимний транспорт ребенку

Новое на сайте