Зимние штучки: самые важные сезонные аксессуары для детей

Наконец-то зима начала вступать в свои права по-полной и начала сыпать снегом. Какие же аксессуары пригодятся нашим деткам теперь?

Рукавички

Для игр в снегу лучше брать перчатки, в них удобнее лепить снеговика или играть в снежки! Обращайте внимание на те, которые изготовлены из водонепроницаемых материалов, чтобы маленькие ручки не промокли!

Шапка

Головной убор для активных малышей присматривайте на завязках и с флисовой подкладкой – тепло и не слетит. Можно еще обратить внимание на шапку-капор, которая закрывает всю голову, оставляя только лицо. Но это только для самых маленьких, потому что у меня была такая в сознательном возрасте и я помню ее как самый ненавистный аксессуар (здесь должен был быть смайл рука-лицо).

дети

Санки

Это раньше у всех были одинаковые железные саночки с разноцветными деревяшками на седушке, а теперь выбор ошеломляет. Однако при выборе санок нужно руководствоваться возрастом малыша. Нужно чтобы санки были с высокой устойчивой спинкой и ремнями безопасности. Есть такие модели с ручкой- толкачом и ребенок будет у вас на виду. Для того, чтобы санок хватило на дольше, выбирайте модели-трансформеры.  А чтобы малышу было тепло? и уютно присмотритесь к санкам с утеплителем. 

Фото: shutterstock

Читайте также

Зимние ярмарки Европы: куда отправиться в поисках сказки?

Зимние дети: что о них расскажет знак зодиака

От какао до банана: согревающие зимние продукты

Снег и волшебство: зимние мультфильмы, которые стоит посмотреть с ребенком

Новое на сайте