3 полнометражных мультфильма, основанные на успешных сериалах

Три полнометражных мультфильма, которые было созданы по нашумевшим анимационным сериалам стоят того, чтобы их посмотреть. Предлагаем ТОП-3 мультфильма для семейного просмотра.

Классные мультфильмы, созданные на основе  популярных для семейного просмотра   

“Герой СамСам” - феноменальный сериал и мультфильм 

Анимационный сериал “СамСам”, впервые вышедший на малые экраны в 2007-м году, - стал настоящим международным феноменом. Франко-бельгийский мультик на пике собирал у телевизоров 250 миллионов зрителей, ведь приключения СамСамчика демонстрировались  не только во Франции и Бельгии, а также в Британии, Польше, Португалии, Германии,  Испании, Австралии, Японии, США, Канаде и многих других странах. 

Более того - если множество мультфильмов сейчас рождается из комиксов, то “СамСам” как раз стал героем комиксов и книг уже после выхода популярного мультсериала. 

На фоне такого успеха - вопрос о полнометражном воплощении истории стал лишь делом времени. Самый великий из самых маленьких героев в семейной анимации “Герой СамСам” поймет в чем его супер-сила, обретет настоящую дружбу и спасет Галактику от очень злобного, но смешного злодея. 

Премьера “Героя СамСама”прошла в рамках престижного фестиваля анимации в Анси в 2019-ом году, а на украинские экраны мультфильм должен был выйти 16 апреля этого года. Пандемия и карантин внесли свои правки в кинокалендарь - поэтому космические приключения маленького героя и его близких появятся в кинотеатрах Украины с 16 июля. 

“Викинг Вик” 

Европейская ко-продукция про маленького хрупкого викинга, который не может победить врага грубой  силой, но выигрывает благодаря уму, смекалке и находчивости также имеет занимательную историю происхождения.

В 2013-м году на экраны Германии, Дании, Франции, Великобритании и Австрии вышел одноименный мультипликационный приключенческий сериал, имевший большой зрительский интерес. Всего вышло 39 серий о 79 эпизодах из жизни самого смекалистого юнца среди суровых викингов. 

Сюжет про маленького Вика довольно распространен - еще в 70-х годах выходил японских аниме-сериал “Вики, маленький викинг”, ставшей прямой экранизацией одноименной сказки Рунера Йонссона 1963-го года. 

Сериал, а теперь и полнометражный “Викинг Вик” отходит от традиционной сказки, сделав сюжет более современным, несмотря на локацию персонажей в Средневековой Европе.  И от этого приключения викингов только выигрывают и остаются интересными не только детям, но и их родителям.

Полнометражный “Викинг Вик”, в котором Вику доведется спасать собственную маму, преодолев уйму препятствий, выходил на украинские экраны в феврале 2020-го и сейчас доступен в онлайн-кинотеатрах. 

“Барашек Шон: Фермагеддон”

Крайне высоко оцененный критиками уже второй полнометражный мультфильм про приключения Барашка Шона и его окружения, преисполненных эмоциями и энтузиазмом вместо тысяч слов - вышел в прокат в начале этого года, и растопил сердце каждого зрителя. Сам концепт Барашка Шона - увлекает каждого ребенка, а огромное количество пасхалок рассмешит и подростков, и родителей. 

На этот раз, герои анимационной комедии“Барашек Шон: Фермагеддон” столкнутся с самым настоящий НЛО, упавшим на их ферму.  

Впервые Барашек Шон появился в Британии в 2007-м году, всего вышло 5 сезонов и 150 серий качественного комедийного анимационного контента. Первый полнометражный “Барашек Шон” вышел в 2015-м году, дебютировав на кинофестивале “Сандэнс” и собрав свыше 100 млн. долларов в международном прокате. Поэтому было абсолютно очевидно - продолжение нашумевшей истории неизбежно. 

Барашки из созданной анимационной вселенной уникальны не только присутствием звуков и эмоций вместо слов, но и тем, что уже больше десятилетия остаются одним из самых популярных кукольных мультфильмов в эре цифровой анимации. 

Приключения Шона - абсолютно виральная история, сериал и полнометражные фильмы доступны на большинстве онлайн-площадок, а социальные сети проекта наполнены разнообразным контентом, который все чаще просматривают как раз родители детей.


Фото предоставлены 

Читайте также

Космический карантин: 7 развивающих мультфильмов о космосе для детей разного возраста

Подборка украинских развивающих YouTube каналов для детей

3 крутых приключенческих мультфильма, которые нельзя пропустить!

Пятерка самых ожидаемых мультфильмов в кино! Что будем смотреть после карантина?

Новое на сайте