Стихи Издрыка зазвучали по-новому: LILOVIY презентовал альбом "Тільки рай" на слова поэта

5 песен, которые объединяет интимная лирика Юрия Издрыка - культового украинского прозаика и поэта, собраны в альбоме инди-группы LILOVIY под названием "Тільки рай"

И  3 июля состоялась презентация этого альбома. 

Интимная лирика Юрия Издрыка - культового украинского писателя, поэта, представителя «Станиславского феномена» и основателя литературного журнала «Четвер» теперь мы сможем петь. Несмотря на то, что все песни разные по характеру, в каждой присутствует история любви.

Группа LILOVIY  основана в 2017 году Еленой Коверник. Летом 2019-го LILOVIY презентовали дебютный альбом - «Називай». Он полон светлого лирического  настроения и акустического  звучания. Большинство песен написаны на стихи львовской поэтессы Натальи Мраки.

О новом альбоме "Тільки рай"

В новом альбоме расширяется спектр эмоций, а музыкальный материал несколько усложняется: ломкие ритмические выкрутасы удивительно переплетаются с фолковыми мотивами.

Алена Коверник: "Для меня этот альбом - обращение к таким понятиям, как любовь, время. Вся наша жизнь состоит из ритуалов, которые наполняют нас смыслом. С их помощью человек организует свое личное пространство и творит. Наш миниальбом - это отражение наших ритуалов от первой композиции "Тільки рай", которая символизирует создание героями персонального Эдема, до последней "Солнце за вікнами" - своеобразной мантры, с помощью которой мы обращаемся к свету, к которому стремимся ..."

 

Чуть позже этим летом группа представит анимационный клип на главный трек альбома «Тільки рай». Режиссером, автором сценария и художником-постановщиком клипа является Андрей Щербак (режиссер анимационной ленты “Причинна” по мотивам одноименной поэтической баллады Т. Шевченко, получившей многочисленные награды и номинации на украинских и международных фестивалях). В своей работе он создал загадочный постапокалиптический мир - пустой заброшенный город, в котором разворачивается история любви.

Тизер вдохоновляет:

Альбом "Только рай" записывали в студии Павла Марьенко "ArtSound Studio" Тільки рай, Хто скаже їй крім мене, Мурмотіння, Сонце за вікнами) и на "Kaska Records", Игорь Завада (Amnesia) В процессе подготовки и записи принимали участие гитарист, басист, аранжировщик Антон Ан, гитарист Александр Довгаль, гитарист Богдан Калениченко, гитарист Максим Ткач, барабанщик Семен Челбарах, барабанщик Александр Лебеденко, солистка, автор идеи и музыки, лидер группы Алена Коверник.

Вживую новый альбом можно будет услышать

6 августа в киевском клубе Docker G Pub. Также, в ближайших планах музыкантов - выступления на украинском и иностранных фестивалях.

Следите за новостями тут

Заказать альбом можно на основных стримингових платформах 

Читайте также

Сказки маленьким украинцам: Сергей Жадан и Кристина Соловий озвучили новые аудиосказки

Будни отцовства Сергея Жадана: футбол, стихи и репетиции с дочкой

"Розділові Наживо": уникальный фильм-концерт для любителей поэзии Жадана

БФ Жадана, BaraBooka и Институт книги объявили юных победителей конкурса "Читай-пиши"

Новое на сайте