«Володар драконів»: волшебная сказка уже в кино!

Волшебная фэнтезийная история «Володар драконів» (англ. Dragon Rider) от авторки «Чернильного сердца» Корнелии Функе — известной писательницы не только в Германии, а далеко за ее пределами — наверняка понравится ее украинским поклонникам.

Пока мир кино борется за выживание в условиях самых продолжительных в современной истории карантинных мероприятий, связанных с COVID-19, в мире Корнелии Функе бездомный мальчишка Бен и его друг, серебряный дракон Лунг, ведут не менее самоотверженно борьбу с выпавшими на их судьбу невзгодами. Будем надеяться на уверенную победу в обоих случаях!

Корнелию не зря называют немецкой Джоан Роулинг. Она столь же популярна и умеет найти слова, которые откроют юному читателю удивительные миры, наполненные увлекательными приключениями и забавными сказочными героями. 

Невероятную историю о дружбе бездомного мальчика Бена с серебряным драконом по имени Лунг увидят маленькие и взрослые зрители на большом экране. Герои путешествуют из мира древних легенд и мифов в наше урбанистическое настоящее, где им предстоит найти великого оракула по имени Интернет и столкнуться с опасными препятствиями на пути к своей главной цели — найти место, где драконы смогут жить в безопасности.

«Володар драконів»: волшебная сказка уже в кино!

Только сила духа, самоотверженность, готовность подставить другу плечо и доброта могут помочь друзьям преодолеть все трудности и препятствия. Справятся ли герои с такими сложностями? Или испытания окажутся сильнее? Узнать все это можно в кино уже с 22 октября!

  • Страна: Германия
  • Жанр: семейная анимация, комедия 
  • Хронометраж: 91 минута
  • Режиссер: Томер Эшед (Tomer Eshed)

Текст: Юлия Волобуева

Фото: предоставлены

Читайте также

3 полнометражных мультфильма, основанные на успешных сериалах

Фильм-открытие фестиваля «Чилдрен Кинофест «Мой друг мистер Персиваль» скоро на экранах

Анимационная комедия “Семейка Бигфутов” - мультфильм, который нельзя пропустить

22 мультфильма об эко-привычках на канале ПЛЮСПЛЮС помогут воспитать детей более эко-ответственными

Новое на сайте