Всемирный день пингвинов: топ-5 мультфильмов об этих уникальных птицах

25 апреля – отмечаем Всемирный день пингвинов!

Пингвинов называют символом Антарктиды – ведь живут они исключительно в Южном полушарии.Всего на планете обитает 18 разновидностей пингвинов. Самые маленькие из них  не больше кота - ростом около 40 сантиметров и весом 2,5 килограмм, а самые большие – королевские вырастают до 120 см и весят около 40 кг.

Всемирный день пингвинов - экологический праздник, который напоминает  человечеству о том, как важно сохранить этих милых птиц. В свое время, после открытия Антарктиды пингвины стали объектами охоты и массово истреблялись. На данный момент главная угроза для пингвинов – загрязнение их среды обитания.

Об этих удивительных милых птицах создано множество мультфильмов. А всемирный день пингвинов – повод узнать о них больше.

Мультфильмы о пингвинах

Пингвины Мадагаскара

Первая часть мультфильма Мадагаскар вышла еще в 2005 году и стала настолько популярной, что авторы сняли еще несколько частей, а также отдельный мультфильм о второстепенных персонажах – четырех пингвинах "командос". Конечно же, в мультике присутствуют и другие полюбившиеся персонажи Жираф Мелман, лев Алекс и компания, но «боевые пингвины» - в эпицентре событий.

Пингвиненок Джаспер. Путешествие на край света

На южном полюсе живет пингвиненок Джаспер,  и у него есть заветная мечта – увидеть мир. Жажда путешествий приводит Джаспера на корабль, но не все люди доброжелательно относятся к пингвиненку. Мультфильм о взрослении. О том что лишь покинув родительское гнездо и отправься в опасное путешествие можно научится мыслить, отличать добро от зла и ценить настоящих друзей.

Делай ноги

Пингвиненок Мамбл появился на свет в семействе императорских пингвинов. А все пингвины этого вида – изумительно поют. Вот только Мамбл совсем не унаследовал таланта своего семейства, зато он отлично танцует. Быть собой, даже если ты не вписываешься в общепринятые стандарты - не простой, но все же единственный путь к успеху.

Тайная жизнь пингвинов

Этот мультфильм понравится поклонникам аниме. Главный герой, мальчик Аояма любит наблюдать за живой природой. Неожиданно он сталкивается с загадочным явлением – на окраине его города внезапно появляются пингвины. В это же время за лесом возникла странная океаническая сфера. Вместе с Аояма зрителям предстоит узнать тайну этих явлений.

Пингвиненок Пороро

Южнокорейский мультсериал для дошкольников популярный во всем мире. Пингвиненок Пороро и его друзья живут в сказочной лесной деревушке и больше всего любят играть и узнавать что то новое. Каждый эпизод  - отдельная история в которой Пингвиненок получает новые знания, решает морально-этические вопросы, открывает для себя новое и интересное.

Фото: dreamworksanimation

Видео: YouTubе

Читайте также

Сеть покорил тизер украинского мультфильма «Мавка. Лесная песня». 250 тысяч просмотров за 35 часов!

Холодное сердце -2: в сети появился тизер самого ожидаемого мультфильма 2019 года

Покоряем Вселенную: интересные мультфильмы о космосе для маленьких и больших

Топ-5 самых интересных мультфильмов о животных

 

 

Новое на сайте