Как все таинственно! Подборка детских детективов, от которых не оторваться

Кто из нас не представлял себя в детстве детективом, который должен распутать какое-то чрезвычайно загадочное дело? Наверное, почти каждому знакомы эти истории из детства. И сегодня у нас подборка детских детективов. Очень интересно.

В литературе для детей существует тренд на детективные истории. Таинственное привлекает, интерес к неизвестному заставляет постоянно искать ответы. И поэтому западные издатели активно готовят целые серии книг о детях-детективах или же используют классических героев, чтобы рассказать новую историю с их участием.
Наша редакция нашла несколько достойных внимания книг для детей и подростков, вышедших в украинском переводе.

Предлагаем статью-подборку на украинском языке

Детективы для детей

Надеемся, вы найдете что-то интересное для своих детей

"Діти шпигунки", Рэйчел Спретт (#книголав)

Три подростка - Эйприл, Финн и Джо - переезжают в новый городок, чтобы жить вместе с отцом. Дело в том, что их мать загадочно исчезла, и теперь детям приходится привыкать к новой среде: и семейного, и школьного. Однако в водовороте будничных событий они находят себе таинственную дело - кто-то в городе охотится на тараканов, которые участвуют в популярных среди местных жителей гонках. Подозрение падает именно на них, и поэтому в Эйприл, Финна и Джо появляется важная цель - найти того, кто совершает преступления.

Довкола світу з Шерлоком Голмсом за 80 загадок (#книголав)

 Довкола світу з Шерлоком Голмсом

Если маленькому читателю надоело читать о приключениях детективов, можно предложить ему самому сыграть в детектива, ведь с такой книжкой это возможно. Перед нами герои, которіе уже стали классикой - Шерлок Холмс и его напарник доктор Уотсон. Они разыскивают гения-преступника - профессора Мориарти. Казалось, готовая история, однако она полна пробелов, которые придется заполнить читателю. На протяжении всей книги вас ждут логические загадки, ребусы и кроссворды, без решения которых история не будет двигаться дальше. Поэтому у читателей появится возможность не только ознакомиться с интересным приключением, но и приобщиться к ее созданию.

Детектив Мейзі Хітчинз, або справа про втрачену маску, Голлі Вебб (BookChef)

Детектив Мейзі Хітчинз, або справа про втрачену маску, Голлі Вебб

Юный детектив Мейзи Хитчинз имеет очередную возможность проявить свою смекалку. На этот раз она распутывает дело о похищении необычного предмета из коллекции профессора Тобина. Перебирая различные версии и подвергаясь время совершенно опасные приключения, девочка выходит на верный след. На поиски грателя Мейзи отправляется вместе со своим другом Джорджем и собачкой Эдди.

Емі і Таємний Клуб Супердівчат, Агнєшка Мєлєх ("Видавництво Старого Лева"

На дошкольной подготовке Эми вместе с подружками основывает Тайный Клуб Супердевчат. Что же таинственного может случиться в жизни дошкольниц? Неужели загадочные люди в аэропорту настолько подозрительны, что девочкам приходится шпионить за ними даже в оперном театре? Тайный Клуб просто-таки охотится на тайны, а если их нет - девушки придумывают их сами.
«Емі і Таємний Клуб Супердівчат» - первая книга из серии польской писательницы Агнешки Мелех о любопытной шестилетке, которая обожает тайны.

Шерлок-молодший і лондонський ведмідь, THiLo (Vivat)

Еще одна книга о самом известном детектива, которая имеет практическую цель - помочь ребенку изучать английский язык.

Почти все люди на Земле знают, кто такой Шерлок Холмс. Но не все знают, что у него не менее талантливый отпрыск - Шерлок Холмс Пятый. Как и известный предок, маленький Холмс встречает «своего» Ватсона, испытывает его на роль помощника, и впоследствии ребята основывают детективную агентство. И их история не чисто классический детектив, а настоящий мозговой штурм для читателей, который будет способствовать развитию логического мышления, работе в команде и формированию правильных ценностей. Детективы и маленькие читатели имеют применить дедукцию на полную мощность и знание английского языка, чтобы выяснить, кто на самом деле совершил преступление.

Фото: издательства

Читайте также

Аудиокниги на украинском: новое мобильное приложение для книгоманов

Новые книги для детей: новинки от ВСЛ на “Книжном Арсенале”

От 13 и старше: какие книги читать ученикам 8-11 классов - задание по зарубежной литературе

Новое на сайте