В джазе только девушки: где маме расслабиться и послушать джаз в Киеве?

Джаз – это такая тонкая, красивая и возвышенная музыка, которой по истине нужно наслаждаться. Но у современной мамы редко получается сполна насладиться неповторимостью этой музыки. А иногда – это просто необходимо!

30 апреля празднуют Международный день джаза. Какой замечательный повод, чтобы отложить все свои дела и пойти послушать чудесную музыку. А вот где в Киеве послушать джаз, мы знаем и обязательно сейчас вам расскажем. 

Дом образования и культуры «Мастер класс» 

В этом пространстве не бывает скучно никогда. В «Мастер классе» можно послушать и классическую джазовую музыку, и современные джем-сейшены. А каждую среду проходят авторские концерты Алексея Когана. Обязательно посетите дом образования и культуры «Мастер класс» и наслаждайтесь неповторимой музыкой в хорошей компании. 

Дом образования и культуры Мастер класс

Caribbean Club

В этом концертном клубе тоже любят джаз, и несколько раз в неделю, если следить за афишей, можно попасть на джазовые вечера. Здесь часто проходят выступления Freedom Jazz Ballet или уже упоминаемого Алексея Когана. 

Caribbean Club

Дом Кино

Организация Svitlo Concert очень любит утонченную интеллектуальную музыку, поэтому джазовые вечера и концерты ребята организовывают часто. Несколько раз в месяц в Доме кино можно посетить удивительные концерты, на которых играют джазовые каверы на всеми любимые хиты Майкла Джексона, Стинга и других знаменитых исполнителей. 

Джазовый концерт

Планетарий Atmasfera 360

Что может быть романтичнее и интимнее, чем слушать джаз под звездами. Два раза в месяц такие концерты проходят в планетарии Atmasfera 360. И исполняют тут не только музыкальные джазовые композиции, но также можно насладиться джазовой лирикой в разных прочтениях. А после концертов всех гостей приглашают пообщаться с музыкантами и узнать больше о том, как создается джаз. 

Планетарий Atmasfera 360

Фото: depositphotos, facebook

Читайте также

Лайфхаки для тех, кто собрался в круизное путешествие с детьми

Майские выходные в Украине: куда поехать всей семьей?

Что делать в Киеве на майские выходные: афиша на 1-9 мая

Майские выходные без детей: загородные комплексы для отдыха вдвоем

Новое на сайте