Как быть хорошим отцом: мультфильмы о крутых папах - для семейного просмотра

Вы не забыли поздравить вашего отца и отца ваших детей с этим добрым праздником? Отличный повод провести вместе вечер, мультфильмы для просмотра мы вам подготовили.

Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Традиционно День отца отмечают в третье воскресенье июня. В этом году празднование припадает на 17 июня, и в честь это дня, предлагаем вам подборку мультфильмов в которых можно увидеть, те самые добрые и любящие качества настоящего папы.

В поисках Немо

В глубоком море живет рыба-клоун по имени Марлин. Однажды, из-за хищной рыбы он теряет свою жену с будущими детьми-икринками. Но одной икринке удалось выжить, из нее родился маленький сынишка  Немо. Теперь это все, что есть у Марлина. Отец очень переживает за своего сына, и каждый раз оберегает его, что бы с тем ничего не случилось. Однако из-за своего любопытства Немо теряется и сталкивается  с большой опасностью. Отцу ничего не остаётся делать, как отправиться на поиски своего сына…

Монстры на каникулах

Никто не любит вампиров, поэтому ради безопасности своей дочери Мэвис, граф Дракула построил крепость. И вот любимой дочурке исполняется 118 лет. Отец организовал масштабное празднование, куда позвал всех родственников и друзей-монстров. Однако, все планы графа нарушил случайный визит человека, а именно мальчика-туриста Джонатана.

Суперсемейка

История о настоящей суперсемейке, где все члены обладают сверхъестественными способностями. Им снова придётся обратиться к своим способностям, и все ради спасения мира. Глава семейства Боб Парр - суперотец. Несмотря на то, что от его подвигом зависит будущее человечества, он никогда не забывает, что  самое главное в жизни – это семья.

Гадкий я

Мультфильм о бывшем злодеи Грю, которому надоело быть плохим. Он заканчивает со своими миссиями и пробует жить спокойной жизнью. Но он узнает, что какие-то злодеи украли египетскую пирамиду. Грю не желает отдавать славу суперзлодея кому-то другому и решет украсть Луну.  Однако в его жизни появляются трое девочек-сироток. Которые перевернули его жизнь, что даже сам Грю не ожидал, что станет для девочек настоящим заботливым отцом.

Тайна Коко

Очень трогательный мультфильм о 12- летнем мальчике Мигеле.  У него есть мечта стать музыкантом, но все его родственники против такого увлечения. А все по тому, что по рассказам, его прапрадедушка оставил свою жену и дочь Коко ради музыки. Он обещал вернуться к ним, но они его так и не дождалась. И теперь в его семье никто не хочет слышать о музыкантах. Однако, у прабабушки Коко была тайна. Она сохранила маленький фрагмент фото, на котором виднелся музыкальный инструмент кумира Мигеля. Теперь мальчик отправляется на поиски своего прапрадеда в Страну Мертвых. Именно там мальчик выяснил, что на самом деле случилось с отцом Коко?

фото:shutterstock

Читайте также

Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Полетели! Мультики о космосе к международному дню полета человека в космос

Мультики про Украину: что посмотреть маленькому патриоту

Новое на сайте