Дизайн интерьера 2020: цвет, экологичность и другие модные тренды

Планируете ремонт или хотите немного обновить интерьер? Дизайнер Татьяна Зайцева рассказала о модных тенденциях.

 В новом сезоне больших эстетических потрясений ждать не нужно.  Дизайн интерьера продолжает развиваться в сторону создания максимально комфортных условиях жизни для человека. Мода больше не будет навязывать цвет, форму, стиль – современный дизайн больше отталкивается от личных предпочтений.

Татьяна Зайцева, руководитель студии дизайна интерьеров TZ Group Studio, открыла для Украины понятие "капсульный интерьер". Проектирует оригинальную корпусную мебель. Преподает онлайн-курс для новичков по дизайну интерьера.

         Главным принципом дизайна интерьера 2020 остается – экологичность. Ведь на много приятнее жить в окружении дерева, стекла, камня чем пластика. И конечно же не останутся без внимания живые растения- висячие или расставленные в кашпо.

         В обустройстве жилого пространства так же больших изменений не произошло. Все должно быть максимально практично, лаконично и просто. Ничто не должно отвлекать вашего внимания от отдыха, работы или общения. Задача обстановки в вашем доме обеспечивать тишину и уют, а передать характер вы сможете через цвета и фактуру.  

         Гостиная 

Люди постоянно пытаются вносить что-то новое в оформление жилого пространства.  Так как же обновить гостиную в 2020 году? Самым главным предметом мебели при обустройстве гостиной является диван. В независимости от того у вас большая или маленькая комната диван должен быть не только красивым, но и удобным. Украсить его можно яркими подушками и мягким пледом. Так же в обустройстве гостиной в новом сезоне вам не обойтись без мягкого кресла и журнального столика. А для того что бы придать характер вашему интерьеру вы можете одну стену выделить другим цветом, кирпичом или обоями.

         Цвет

При оформлении интерьера очень важен выбор цвета. Ведь при помощи цвета можно выделить зоны, визуально увеличить пространство, создать настроение в комнате.

         Изумрудный замечательно смотрится в черно-белом или коричневом интерьерах. Его больше используют как акцент в мягкой мебели, декоративных подушках и в другом текстиле. 

Синие оттенки выигрышно будут смотрится в современном стиле которому часто не хватает контрастов. Эти оттенки недостаточно ярки что бы быстро надоесть, но достаточно оригинальные, чтобы добавить в интерьер эффектности.

         Популярность в 2020 не обошла и металлы. Микс золота и серебра подымают дизайн интерьера на новый уровень. А гармонично объединить металлы помогут деревянные элементы и теплые цвета. Такое противоположное по цвету соединение даст интересный эффект. Такой контраст особенно полезен при зонировании пространства.

фото: Татьяна Зайцева

Читайте также

Вносим изменения: интерьерные хештеги для вдохновения

Вечное лето: стильное использование растений в интерьере

Как привить ребенку чувство стиля: секреты модного и комфортного интерьера

Интерьерные новинки 2019: как легко освежить свой дом модными трендами

Новое на сайте