Вносим изменения: интерьерные хештеги для вдохновения

Если сами взялись за ремонт, то набирайтесь сил. Вдохновение мы вас обеспечим. Далее в статье, где «подсматривать идеи».

Из личного опыта скажу, что делать ремонт – это интересно, хоть и медленно: находить идеи, обсуждать и пытаться воплотить в жизнь. Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления – пригласить дизайнера, рассказать свои «хочу» и предоставить ему поле для деятельности. Этот вариант подойдет тем, кому действительно удастся найти того самого дизайнера «по душе», чтобы понимал с полуслова, чтобы вносил «правки» в интерьер очень быстро и если необходимо, не всегда был на стороне заказчика. К сожалению, мне не удалось найти такого «идеального» профессионала, поэтому пришлось им стать.

К тому же, в современном мире идеи повсюду, просто нужно быть немного внимательнее. Помню, как в одном из киевских ресторанов нам с мужем понравился декор стены. Ничего особенного – панно из дерева. Очень захотелось повторить идею, а администратор ресторана был настолько любезен, что рассказал, как и из чего конструкция выполнена.

Еще один аспект интерьера – повод для гордости. Заходишь и понимаешь, что все идеи – твои личные и каждая имеет свою историю. Таких историй с рестораном много. Мы подсматривали идеи всюду, внося свои корректировки.  

Безусловно, не обошлось без Интернета. Помог  Instagram – кладезь интересных советов, решений и вдохновения. Можно подписаться на интерьерные страницы или же на хештеги.

#pocketofmyhome

В каждом доме должен быть особенный уголок. Этим углом может быть уютный балкон, место в кухне, зале или спальной комнате.  Главное условие – от уголка должно веять уютом, а все гости обязательно захотят посидеть в нем. Каким должен быть этот уголок? Безусловно, каждый решает сам, но идеи для вдохновеняи можно черпать по хештегу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by AMANDA?{Home at the Heart} (@homeattheheart) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Samantha Trew (@sam__trew) on

#neutraldecor

Признаюсь, я не настроена обновлять интерьер каждые 3 года и гнаться за последними новинками. Добавить «изюма» - это да, но не ломать и крушить, чтобы заново все переделать. Именно поэтому было принято решение делать максимально нейтральный интерьер. Если вкратце, то вечная мода – это пастельные оттенки, плитка под цвет натурального камня, использование дерева и т.д.  Впрочем, подсматривать илеи нейтрального интерьера можно по хештегу #neutraldecor

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Claires Hampers Homeware & Fur (@claireshampershomeware) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kate (@boxwoodandlaurel) on

#ihavethisthingwithfloors

Исходя из второго пункта, было принято еще одно решение – «пол не должен мозолить глаза». Цвет пола – это важно, вы сами поймете, когда красную плитку заходите закрыть ковром, чтобы никогда больше не видеть. Именно поэтому в Instagram есть хештег #ihavethisthingwithfloors. Пол и ноги. Как смотрится пол со стороны, комфортно ли стоять ногами на нем (сейчас, конечно, утрирую). Выбирая плитку, паркет или ламинат, встаньте на него ногами и сделайте фото на смартфон. Отличный лайфхак. Потом отправьте родственникам, друзьям и коллегами, проведя опрос.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by melissatoni (@melissatoni) on

#cafedesign

Если дословно, то можно перевести, как дизайн кафе. По хештегу #cafedesign действительно будет выпадать много дизайнов кафе.  Впрочем, я уже выше писала о том, что одну из идей мы с мужем подсмотрели как раз таки в ресторане. Чем нравится этот хештег? Если описать двумя словами, то это атмосферно и антуражно. Это тот случай, когда детали имеют значение.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by axu mimarlık (@axumimarlik) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Art & design (@interiordesignideasconcepts) on

#entryway

Вдох – это если дословно. Действительно, впечатление об интерьере и даже хозяевах начинается с первых секунд – с коридора, с вдоха, с прихожей – называйте как хотите. Это пне просто «комната», которую пробегают, это самая функциональная комната, и я сейчас это докажу.  Обувь должна быть спрятана там, чтобы не портила общий интерьер (задача непростая), обуваться (застегивать, завязывать, зашнуровывать) должно быть удобно, особенно, если все гости одновременно решили вызвать такси и поехать домой, ключи и прочие мелочи должны иметь свое место, но красивое место, которое не выбивается из общей концепции. Это минимум требований для прихожей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kate Lester Interiors (@klinteriors) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Loren (@bluebarnandcottage) on

Фото: shutterstock

Читайте также

8 Instagram-аккаунтов об интерьере, которые вдохновят вас сделать ремонт

Интерьер спальни: идеальные цвета, чтобы улучшить сон

Как правильно создать интерьер детской комнаты: советы дизайнера

Новый интерьер: как обустроить комнату школьника 6-10 лет?

Новое на сайте